Руководитель MTV о законе «О защите детей от вредной информации» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Руководитель MTV о законе «О защите детей от вредной информации»

Руководитель MTV о законе «О защите детей от вредной информации»

29 августа 2012
1 сентября 2012 года вступает в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Лика Бланк, руководитель телеканала MTV, прокомментировала это событие.

Вступающий в силу 1 сентября 2012 года закон запрещает распространять в местах, доступных для детей, информационную продукцию, причиняющую вред их здоровью и развитию, «без применения административных и организационных мер, технических и программно-аппаратных средств защиты».

Лика Бланк, руководитель телеканала MTV, прокомментировала содержание нового закона: «Этот нормативный акт обязывает СМИ маркировать все виды контента, не предназначенного для детей, специальными знаками. Безусловно, это требование отвечает нынешним запросам медиа-рынка и соответствует практике, принятой в медиа-индустрии передовых стран. В современных условиях, когда практически отсутствуют ограничения на доступ к информации, введение такой системы маркировки – самое меньшее, что можно сделать, чтобы оградить детей от потенциально вредного контента. Поэтому телеканал MTV приветствует введение новых законодательных требований. Весь наш контент, в том числе предназначенный только для Интернет-ресурсов, будет маркирован соответствующим образом».

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно