"СТС Media" в составе экспертного совета по массовым коммуникациям при Роскомнадзоре » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "СТС Media" в составе экспертного совета по массовым коммуникациям при Роскомнадзоре

"СТС Media" в составе экспертного совета по массовым коммуникациям при Роскомнадзоре

24 августа 2012
 Ведущая независимая медиа компания России «СТС Медиа» (NASDAQ: CTCM) объявляет о том, что при Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) был создан экспертный совет по массовым коммуникациям, в состав которого вошла «СТС Медиа».

Цель экспертного совета – подготовка предложений и рекомендаций для Федеральной службе по надзору в сфере связи.

Совет является совещательно-консультативным органом, в рамках которого будут рассматриваться вопросы применения законодательства РФ в массовых коммуникациях и СМИ с учетом общественного мнения и опыта правоприменительной практики, обеспечения соблюдения законодательства РФ и методического обеспечения правоприменительной деятельности в области массовых коммуникациях и СМИ.

Центральными темами для обсуждения и выработки совместных решений на первых встречах Совета станут значимые и важные для индустрии вопросы вступающего в силу с 1 сентября закона «О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию», а также перехода на цифровое вещание в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие цифрового телерадиовещания на 2009-2015 годы».

В совет вошли представители профессионального сообщества, руководители медиа-холдингов и редакций СМИ, общественных организаций и научной общественности.
Представителем холдинга в экспертном совете стал Сергей Петров, заместитель генерального директора «СТС Медиа» по управлению вещанием в РФ.

Заместитель генерального директора «СТС Медиа» по управлению вещанием в РФ Сергей Петров прокомментировал: «Мы с благодарностью приняли предложение Роскомнадзора принять участие в работе экспертного совета. Создание подобного форума позволит регулятору и представителям профессионального сообщества взаимодействовать по самым актуальным вопросам, вырабатывать общие предложения и рекомендации для всей отрасли».

С 2007 года Сергей Петров является членом Академии Российского телевидения. В 2010 г. стал вице-президентом Национальной Ассоциации Телерадиовещателей (НАТ).

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно