Дом-2 снова сдаёт кровь » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Дом-2 снова сдаёт кровь

Дом-2 снова сдаёт кровь

15 апреля 2010
В России впервые за последние 10 лет наблюдается рост числа доноров крови и ее компонентов. Однако, число добровольных доноров по-прежнему недостаточно для нашей страны:  пока это только 14 человек на 1000, при минимально необходимых  25.

Участники «Дома-2», которые регулярно сдают кровь и призывают своих поклонников следовать их примеру, рады, что имеют отношение к росту  числа доноров. Например, Сергей Палыч и Никита Кузнецов уже могут считаться «почетными донорами проекта», так как за прошедший год приняли участие в 4-х донорских акциях, организованных телепроектом  «Дом 2».  Последняя из них прошла в начале апреля в обычной московской больнице. Вместе со «старичками» сдавать кровь приехали и новые добровольцы – Даниил Диглер и Нектарий Либерман.
Перед сдачей ребята заполнили анкеты и пообщались с врачами, которые были приятно удивлены неожиданным визитом участников всенародно известного проекта. Однако любовь к героям «Дом 2» не помешала медикам быть беспристрастными и Венцеслав Венгржановский, который тоже приехал сдавать кровь, так и не смог этого сделать из-за пониженного давления. В качестве утешения и видя искренние переживания Венца, врачи предложили ему двойную порцию сладкого чая и вкусных вафель. 
Нектарий кровь сдавал впервые в жизни,  но уверен, что продолжит делать это и в будущем.. «Если ты не можешь помочь окружающим каким-то делом, ты можешь хотя бы поделиться с ними частичкой своей жизни, своей кровью. Я рад, что стал донором и планирую продолжать сдавать кровь, даже если уйду с проекта», - сказал молодой участник. И похвастался: «Когда врачи меня обследовали, сказали, что я здоров как младенец! Так что я  - идеальный донор!»


Справка:
3 апреля участники телепроекта «Дом-2»  в  четвертый  раз стали добровольными донорами крови.
Впервые участники «Дома-2»  сдавали кровь в мае 2009 года для участницы проекта Виктории Карасевой (Тори), когда девушка попала в больницу.
В День Донора  (14 июня)  ребята  сдавали кровь прямо на  съемочной площадке в рамках акции «Сдай кровь - спаси жизнь».
12 августа Сергей Адоевцев, Никита Кузнецов, Анна Сенина и Вика Абашина приехали  в Центр крови ФМБА России на Щукинской, чтобы сдать кровь уже в третий раз.
Осенью 2009  года Евгений Кузин и Ольга Бузова провели специальные мероприятия в поддержку донорства  в трех городах России. В Ростове в ходе этой акции было собрано 60 литров донорской крови.


ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно