Россияне покажут Азии многокональное ТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Россияне покажут Азии многокональное ТВ

Россияне покажут Азии многокональное ТВ

25 июля 2012

Российская корпорация General Satellite создала оператора кабельного ТВ в Камбодже и планирует продавать услуги спутникового телевидения в Пакистане. Идти же в соседние с Россией страны невыгодно из-за высокого уровня пиратства.

Российская корпорация Generall Satellite объявила о создании оператора кабельного телевидения в Камбодже — One TV. Партнером в проекте выступит диверсифицированная камбоджийская инвестиционная компания Royal Group Companies (RGS). Россияне выступят основным инвестором (объем инвестиций не разглашается) и получат 51% акций One TV.

В свою очередь, RGS обеспечит получение необходимых разрешений и технологическую часть: волоконо-оптические линии, доступ к базовым станциям сотовой связи и др. RGS уже владеет несколькими телекоммуникационными компаниями в стране: сотовым оператором Mobitel, оператором дальней связи Royal Telecom International, интернет провайдером Ezecom и и оператором беспроводной передачи данных Telesurfe.

Сейчас One TV работает в тестовой эксплуатации, коммерческий запуск намечен на осень: минимальный тариф будет стоить $3 в месяц. Спросу на услуги One TV должно способствовать предстоящее отключение аналогового ТВ в Камбодже. Благодаря этому оператор к 2015 г. планирует набрать 400-500 тыс. абонентов (население страны — около 15 млн человек). Также планируется, что в будущем General Satellite станет поставщиков абонентского оборудования для One TV (российская компания собирает ТВ-приставки на заводе в Калининграде).

В ближайших планах General Satellite — запуск спутникового телевизионного вещания в Пакистане. Население страны составляет 180 млн и превосходит российское. По словам президента компании Александра Ткаченко, переговоры об этом ведутся уже два года, планируемый срок запуска — осень 2013 г.

В России у General Satellite нет собственного операторского бизнеса. Хотя участники рынка считают, что Ткаченко является владельцем крупнейшего оператора платного телевидения «Триколор-ТВ». Что же касается стран СНГ, то General Satellite ищет пути выхода на Украину. Но главная проблема этой страны — отсутствие как такового рынка платного ТВ из-за высокого уровня пиратства, говорит Ткаченко.

Участники рынка считают правильным попытки General Satellite выйти на рынок дальнего, а не ближнего зарубежья. «В странах СНГ абоненты нелегально подключаются к российским спутниковым операторам, которые транслируют полные версии телеканалов из России, а не урезанные зарубежные, - отмечает источник в одном из операторов платного ТВ. - Попытки отечественных операторов отсечь таких зарубежных абонентов введением гео-кодирования не принесли результата: просто дилеры стали активировать карточки доступа в России. В результате, например, на Украине ни один из проектов платного ТВ не стал удачным».

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно