Глава управы района Щукино Александр Зятковский напал на корреспондента телеканала РЕН! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Глава управы района Щукино Александр Зятковский напал на корреспондента телеканала РЕН!

Глава управы района Щукино Александр Зятковский напал на корреспондента телеканала РЕН!

14 апреля 2010
Корреспондент программы «Несправедливость»  (еженедельно выходит на телеканале РЕН) Станислав БЕРНВАЛЬД готовил программу о проблемах ЖКХ. 

Один из эпизодов снимался на улице маршала Малиновского, 3. «Это большой сталинский дом коридорного типа, - рассказал Станислав. -  У них огромные коммунальные платежи – за воду и тепло. За две малюсенькие комнаты, напоминающие общежитие, люди платят по 5-6 тысяч в месяц. Дом вообще расселённый, поэтому получается, что платежи распределяются между теми, кого до сих пор не выселили. Там налицо коррупция: в тех помещениях, которые вроде как были освобождены, по-прежнему находятся люди – скорее всего, их сдают».

Для прояснения ситуации съёмочная группа вместе с жителями дома отправилась на собрание, которое для жителей  района Щукино проводил глава управы ЗЯТКОВСКИЙ Александр Абрамович. «Мы зашли в зал, где проходило собрание, сели, - рассказывает Станислав БЕРНВАЛЬД. –  Глава управы спросил: «Кто вы?» Я представился. Глава сказал, что я не имею права его снимать. Но собрание было открытое, аккредитация туда не требовалась, кроме того, он чиновник, публичное лицо, и имею право его снимать, о чём и сказал. Зятковский потребовал выключить камеру. Я сказал, что не буду ее выключать и задал вопрос: «Когда закончится беспредел на улице маршала Малиновского, 3?» Он ответил: «Я там не живу и не знаю».

Он встал и собрался уходить. Я спросил: «Вам есть что скрывать?», глава управы ответил: «Да». Я пошел за ним: «Александр Абрамович, со мной люди, которые живут в вашем районе, они пришли на встречу, чтобы задать вопрос». Он снова говорит: «Выключите камеру!» и начинает выталкивать меня за дверь, бросается на оператора и пытается закрыть за нами дверь со словами: «Я сказал вон отсюда, иначе я вам устрою!», подошли его заместители… В итоге нас выперли, глава управы вернулся в зал. Но мы зашли в помещение с другой стороны, увидев это, Зятковский сказал: «Вы что, хотите, чтобы я вам камеру разбил?» Он крикнул своим заместителям, чтобы они не выпускали нас из зала, и потребовал отдать пленку. Мы вместе с жителями попытались выйти, но они заблокировали дверь, началась потасовка – там были и пожилые женщины, ребенок… У нас зафиксирован удар по камере, есть повреждения, все это мы снимали. Мы уже почти вырвались из зала, когда глава района дал мне, простите, откровенный пинок под зад, причем не только мне, но и женщине, которая нагнулась, чтобы поднять упавшую ветрозащиту от нашего микрофона. Этим все не закончилось. Вечером глава администрации пошел в этот дом вместе с милицией и попытался арестовывать парня, который стал героем нашей программы…».
 

Все эти фрагменты можно будет увидеть в пятницу в программе «Несправедливость» в 22.00 на телеканале РЕН

ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно