Paramount Comedy покажет первый анимационный сериал Тимура Бекмамбетова, созданный с использованием технологии «Киноязык» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Paramount Comedy покажет первый анимационный сериал Тимура Бекмамбетова, созданный с использованием технологии «Киноязык»

Paramount Comedy покажет первый анимационный сериал Тимура Бекмамбетова, созданный с использованием технологии «Киноязык»

4 июля 2012

Viacom International Media Networks в сотрудничестве с Группой Компаний Вazelevs работает над запуском нового анимационного сериала. Эксклюзивная премьера проекта, получившего рабочее название  «Хромосапиенс», состоится на телеканале Paramount Comedy осенью 2012 года.

 Осенью телеканал Paramount Comedy покажет первый мультипликационный комедийный сериал Тимура Бекмамбетова, созданный с использованием технологии «Киноязык».

Персонажами нового проекта знаменитого режиссера станут роботы с далекой планеты, которые планируют поработить человечество. Основным источником разведданных для высокотехнологичных захватчиков служит Интернет, и долгие годы межгалактического путешествия роботы скрашивают изучением людей – их культуры, анатомии и психологии. Короткометражные (2-3 минуты) комедийные зарисовки о жизни обитателей космического корабля планируется выпускать в эфир Paramount Comedy несколько раз в день.

Тимур Бекмамбетов известен широкой зрительской аудитории как продюсер, сценарист и режиссер таких кассовых кинофильмов как «Ночной дозор», и «Ирония судьбы. Продолжение», а также голливудских блокбастеров «Особо опасен» и «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров». «Хромосапиенс» станет первым анимационным ТВ-продуктом, спродюсированным Тимуром Бекмамбетовым. Также над созданием нового мультсериала работают известный в рунете художник Сергей Корсун, режиссер Владимир Нагорный и продюсер Сергей Кузьмин.


При содействии некоммерческой организации Фонд Сколково Группа Компаний Вazelevs ведет разработку технологии  «Киноязык», которая станет прорывом в области компьютерной анимации. Эта программа позволит переводить сценарный текст в трехмерную анимацию в автоматическом режиме. С ее помощью зрители смогут создать собственные эпизоды с участием персонажей вселенной  «Хромосапиенс». Данная возможность будет доступна всем посетителям официального сайта Paramount Comedy.

«С момента своего запуска Paramount Comedy планировал активно работать с российскими талантами и создавать собственные проекты. Поэтому мы очень рады, что дебют Тимура Бекмамбетова на поприще телевизионной анимации состоится именно на нашем канале», - прокомментировал Глава канала Paramount Comedy Андрей Громковский.

«Распространение пользовательского контента и новых медийных форматов в сети не остановить. «Киноязык» меняет правила игры с точки зрения того, как люди подходят к производству контента. Все, что нужно, это набрать сценарий, и вы получите первое видео буквально одним нажатием кнопки. Мы потратили почти два года, разрабатывая эту технологию при поддержке IT-кластера Фонда Сколково и очень рады предложить наш первый продукт каналу Paramount Comedy и его аудитории», - говорит Тимур Бекмамбетов.
Paramount Comedy принадлежит к крупнейшей в мире развлекательной сети Comedy Central, первый канал которой вышел в американский телеэфир в 1991 году. Эта сеть широко известна своими масштабными проектами международного и местного производства. Каналы семейства Comedy транслируют шоу самых разных жанров: от семейных комедий и классических ситкомов до острых сатирических программ и эксцентричных stand-up шоу. При этом каждая из локальных версий ориентирована на национальное чувство юмора и предлагает зрителям только те программы и фильмы, которые гарантированно заставят их смеяться.

Увидеть премьеру смогут более 4 миллионов телезрителей по всей России: в рамках сделки с ОАО "Ростелеком" с 1 июня Paramount Comedy начал вещание не только в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, но и в других регионах. Таким образом, развлекательный канал стал доступен для абонентов шести российских операторов: qwerty, «Радуга ТВ», «Национальные Кабельные Сети», ОнЛайм, «Твое TV» и «Ростелеком». 

Кроме того, анимационный проект «Хромосапиенс» увидят зрители не только России, но и Казахстана: недавно Paramount Comedy появился в пакете оператора iD-TV.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно