«МИР науки» на телеканале «МИР» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «МИР науки» на телеканале «МИР»

«МИР науки» на телеканале «МИР»

29 июня 2012

Телеканал «Мир» готовит премьеру. В скором времени в эфире появится цикл передач «Мир науки». Космология, астрофизика, оптика океана, торсионные мифы, климатология, черные дыры все это и многое другое станет предметом его изучения.

Это будет научно-популярный проект, комбинирующий информационно-аналитические тематические сюжеты и экспертные мнения гостей в студии. В поле зрения авторского коллектива программы попали в основном точные и естественно-научные дисциплины, в которых российская наука традиционно сильна: математика, химия, физика, биология, астрономия, и многие другие. Съемки «Мира науки» уже начались, в сентябре 2012 года проект будет включен  в сетку вещания. Утверждены темы 16 выпусков, над ними начата работа.

Цель цикла программ  - популяризировать основные научные тренды, рассказать о сложных и специализированных вещах доступно, развеять сложившиеся мифы, показать, что наука продолжает постоянно развивать и совершенствовать свои достижения. Консультант проекта – доктор физико-математических наук, заместитель главного редактора журнала «Природа»  Алексей  Бялко. Авторитетное издание, редактируемое именитыми учеными, празднует в этом году свое 100-летие. С этим юбилеем ведущие программы поздравят один из старейших научных журналов России в эфире.

По словам шеф-редактора программы Олеси Шумской, «новый проект о науке будет отличаться от других передач, раскрывающих эту тему, интересными режиссерскими решениями, а не только качественным содержанием и авторитетными мнениями представителей ученого сообщества. Информацию подадут так, что скучно точно никому не будет». Проект рассчитан на широкие круги телезрителей, которые интересуются наукой и хотят умножить свои знания.


www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно