О жизни на Черкизовском рынке снимут сериал » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » О жизни на Черкизовском рынке снимут сериал

О жизни на Черкизовском рынке снимут сериал

8 апреля 2010
В Москве начались съемки 60-серийного фильма под рабочим названием "Рынок", события которого разворачиваются на Черкизовском рынке. В съемках, которые финансирует компания "Всемирные Русские Студии" (RWS) и канал РЕН, примут участие граждане Китая, Вьетнама, Узбекистана и Таджикистана, пишет газета "Труд".

Декорации для "Рынка" - торговые ряды, киоски и кафе – разместили на открытой натурной площадке в 2 тысячи квадратных метров. А основные съемки проходят сразу на трех площадках общей площадью 4 тысячи квадратных метров.

По словам одного из продюсеров сериала, рынок, который показан в сериале, является собирательным образом. "Главное - это люди и судьбы, - говорит гендиректор RWS Юрий Сапронов, - В фильме важна модель среды, где формируются разные отношения - от криминальных до простых человеческих".

В основе сюжета – история провинциального хирурга Сергея Виноградова, который переезжает с приемной дочерью в Москву после трагической гибели жены. "Полные надежды на счастливую жизнь, герои случайно попадают на печально известный Черкизон, где девочка бесследно исчезает", - сообщается на официальном сайте киностудии.

Образы персонажей, по словам авторов сценария, являются собирательными. "Черкизон – отдельное государство со своими особыми нравами и правосудием, добиться правды от которого – задача почти невозможная", - так описывают сериал его создатели.

Что касается образа совладельца закрытого Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, то его в сценарии пока нет. Однако создатели фильма не исключают, что все может измениться непосредственно во время съемок. Также пока не известно, ожидает ли рынок в сериале участь его реального прототипа.

Напомним, что Черкизовский рынок закрыли 29 июня 2009 года по причине многочисленных нарушений санитарных и пожарных норм. На территории рынка также обнаружили крупную партию опасного контрафакта, который вскоре уничтожили, а сам рынок снесли.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников.

www.rian.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно