Viasat Explorer перешел на круглосуточное вещание » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Viasat Explorer перешел на круглосуточное вещание

Viasat Explorer перешел на круглосуточное вещание

22 мая 2012

Руководство компании Viasat заявило о том, что с 15 мая 2012 года началось круглосуточное вещание телеканала Viasat Explorer.

По словам генерального директора компании Viasat Алексея Кроль, в ближайшие несколько месяцев на канале Viasat Explorer произойдут существенные изменения в программной сетке, а так же поменяется подход к выбору самого контента.

Новый Viasat Explorer теперь будет ориентирован не только на мужскую аудиторию, но и намерен увеличить долю женского просмотра. Специально для этого канал представит ряд проектов для совместного просмотра. В вечернее время в эфире Viasat Explorer появятся программы и сериалы, которые будут одинаково интересны как мужчинам, так и женщинам: «Фабрика-кухня», «Сумасшедшие изобретатели», «Вот это да! Я и не знал» и пр.

Кроме того, канал отказывается от блочного вещания. Сетка Viasat Explorer с середины мая будет выстраиваться по принципам эфирного телевидения с ярко выраженным вечерним праймом, где будут представлены все самые рейтинговые и популярные программы.

На канале появится больше известных лиц и популярных ведущих. Звезда программ «Top Gear» и «Головоломы» - Ричард Хаммонд отправится в путешествие по США на поиски самых крутых транспортных средств. Телезрители смогут увидеть все эти изобретения в программе «Интенсивный курс Ричарда Хаммонда». Актер Рассел Кроу представит свой проект «Контроль повреждений», а путешественник Чарли Борман познакомит любителей быстрой езды на мотоцикле с сериалом «Экстремальная Канада».  
 
 Информационная справка:  
 
 Начало вещания Viasat Explorer в России и СНГ – 1 ноября 2003 года.
В эфире телеканала Viasat Explorer представлены самые интересные подборки научно-публицистических, документальных программ, повествующих о захватывающих путешествиях, новинках супер-техники, нашумевших преступлениях, экстремальных видах спорта.
До 15 мая 2012 года канал имел 18-часовое вещание на русском и английском языках. Ежедневно канал представлял зрителю шестичасовой оригинальный блок.
По последним данным исследований компании TNS Russia* канал Viasat Explorer по среднемесячному охвату аудитории занимает 6 место среди всех познавательных каналов, представленных в России.

*(TNS Russia, TV Index Plus, электронные измерения, Россия (города 100 000+). 01.2012 – 31.03.2012, Полные сутки, Население 4+).  
 
www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно