Цифровым тв в России охвачены 43 млн человек » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Цифровым тв в России охвачены 43 млн человек

Цифровым тв в России охвачены 43 млн человек

16 мая 2012

Цифровым телевещанием в России в настоящее время охвачено уже 43 млн человек, и государство намерено в дальнейшем поддерживать заданные темпы распространения "цифры".

Об этом сообщил сегодня на заседании коллегии Минкомсвязи РФ и.о. главы ведомства Игорь Щеголев.

"Сейчас 41 регион и соответственно 43 млн человек смотрят у нас телевидение в цифровом качестве, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, хотя мы изначально шли по другому принципу - начинали строить с Дальнего Востока, потому что это те регионы, куда новые технологические волны докатываются, как правило, в последнюю очередь", - сказал Щеголев. По его словам, одно дело - наличие цифровых каналов в крупных городах, другое - в небольших населенных пунктах, для которых "уже хорошо", если ловится 2-3 канала. "Именно эта часть наших сограждан лучше всего оценили те усилия, которые будут предприниматься государством в этой сфере", - сказал он, добавив, что "темпы, которые мы задали, мы выдерживаем".

www.tasstelecom.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно