«ВайТ Медиа» продолжает сотрудничество с казахстанским «Седьмым каналом» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «ВайТ Медиа» продолжает сотрудничество с казахстанским «Седьмым каналом»

«ВайТ Медиа» продолжает сотрудничество с казахстанским «Седьмым каналом»

16 мая 2012
Группа компаний «ВайТ Медиа» объявляет о продлении соглашения о приоритетном партнерстве с казахстанским «Седьмым каналом» до конца 2012 года. Условия сотрудничества остаются прежними: совокупная доля телевизионного контента компании «ВайТ Медиа» и ее стратегического партнера Endemol в структуре эфира «Седьмого канала» составит около 25%.

Напомним, что 17 января 2011 года было подписано соглашение, по которому «ВайТ Медиа» стала приоритетным партнером «Седьмого канала» в области производства, дистрибуции и адаптации телевизионных проектов. В рамках сотрудничества была реализована новая стратегия развития: канал сменил позиционирование, был проведен ребрендинг и полностью перестроена сетка вещания.

Благодаря новой стратегии и обновленному контенту “Седьмому каналу” удалось за год  увеличить долю в три раза и довести ее в январе 2012 года до 7,2% в аудитории 6-54. Каналу также удалось закрепиться в топе пяти самых популярных телеканалов Казахстана. Рост медиапоказателей позволил «Седьмому» перейти на систему продаж рекламного времени по GRP, заключив договор с крупнейшим в СНГ продавцом телевизионной рекламы компанией «Видео Интернешнл».

«Такой резкий рост показателей – беспрецедентен для медиа индустрии и является результатом эффективного сотрудничества продакшн-компании и телеканала, - говорит генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Тимур Вайнштейн, кроме того - это свидетельство  потенциала казахстанского телевизионного рынка, его гибкости и возможностях роста и развития».

Одним из факторов успеха стал акцент на производство востребованного национального премьерного контента. В январе 2011 состоялась премьера «Шоу Сорок Миллионов Тенге», казахстанской адаптации формата Endemol The Money Drop, а флагманским проектом телесезона 2011/2012 стало шоу «Жұлдыздар фабрикасы» по формату Endemol Operación Triunfo, известного как «Фабрика Звезд». Также были адаптированы популярные российские проекты «Что? Где? Когда?» и «Comedy Club», запущено несколько оригинальных проектов, в том числе первый казахстанский мокьюментари-сериал «Побег из аула».

В 2012 году «ВайТ Медиа» и «Седьмой канал» продолжат увеличивать долю национального контента в сетке вещания. В этом сезоне в эфир выйдет четвертый пул «Шоу Сорок Миллионов Тенге», в следующем сезоне состоится запуск второго сезона «Жұлдыздар фабрикасы». Также планируется премьера казахстанской адаптации формата «ВайТ Медиа» «Настоящая жизнь». Российская версия проекта, снятого в жанре скриптед-реалити с успехом идет в эфире «Седьмого» с 18 января 2011, доля программы достигала 25,6%.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно