"Россия-1" и Первый канал буду транслировать пасхальное богослужение из Храма Христа Спасителя » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Россия-1" и Первый канал буду транслировать пасхальное богослужение из Храма Христа Спасителя

"Россия-1" и Первый канал буду транслировать пасхальное богослужение из Храма Христа Спасителя

3 апреля 2010
Ночное пасхальное богослужение, которое в Храме Христа Спасителя совершит патриарх Московский и всея Руси Кирилл, увидят миллионы зрителей во всем мире, сообщает ИТАР-ТАСС.

Телевизионную трансляцию будут обеспечивать 12 телекамер, установленных внутри Храма Христа Спасителя, пять телекамер вокруг главного собора страны и один операторский кран, благодаря которому в эфире появятся панорамные съемки. Показ осуществят "Первый канал" и канал "Россия-1", он будет сопровождаться подробным комментарием.

Прямой эфир из Храма Христа Спасителя начнется в 23:00 мск.

Сразу после завершения службы в Храме Христа Спасителя, "Первый канал" покажет специальный документальный фильм "Пасха", а канал "Россия-1" подарит зрителям встречу с героями одной из любимых советских комедий "Девушка без адреса".

Ставший не так давно вновь федеральным "5-й канал", вещающий из Санкт-Петербурга, в 23:00 мск начнет трансляцию пасхального богослужения из Казанского кафедрального собора северной столицы.

Телеканал НТВ днем, в 15:00 мск, покажет в прямом эфире схождение Благодатного огня в Иерусалиме. Вечером здесь же покажут остросюжетную драму "Русский крест" о жизни священника, арестованного НКВД во время Великой Отечественной войны якобы за пособничество нацистам.

В международном радиоэфире прямую трансляцию богослужения из Храма Христа Спасителя можно будет услышать на волнах русской службы "Голоса России". А слушателей "Радио России" после полуночи ожидает "Пасхальная ночь", которую проведут известные музыканты страны. Они предложат ознакомиться со свежими музыкальными записями, а также расскажут о концертах и фестивалях старинной музыки.

Источник: lenizdat.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно