Телеканал RT номинирован на две награды престижной британской премии Broadcast Digital Awards 2012 » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал RT номинирован на две награды престижной британской премии Broadcast Digital Awards 2012

Телеканал RT номинирован на две награды престижной британской премии Broadcast Digital Awards 2012

3 мая 2012

RT стал финалистом престижной британской премии в области цифрового вещания «Broadcast Digital Awards 2012». Российский телеканал претендует на победу в двух категориях – «Best Factual Channel» (Лучший познавательный канал) и «Best News or Current Affairs Content» (Лучший новостной сюжет или репортаж о текущих событиях).

В номинации «Best Factual Channel» в финал конкурса вышел самый молодой канал семейства RT – круглосуточный документальный телеканал RTД. В основу его эфира легли эксклюзивные документальные фильмы о России собственного производства RT, среди них – лауреаты международных конкурсов. На получение премии в этой номинации претендуют также телеканалы BBC Four, Discovery Channel, History и YESTERDAY .

Финалистом в категории «Best News or Current Affairs Content» стал сюжет RT «Libyan kids: New values for «green» minds» (Дети Ливии: новые ценности для неокрепших умов)*. В нем корреспондент RT Оксана Бойко рассказывает об изменениях в ливийской системе образования после свержения Муаммара Каддафи, во времена правления которого уровень грамотности в стране достиг рекордных 90 процентов. Вернувшись в школы после революции, ученики и учителя столкнулись с нововведениями, к которым большинство из них не было готово. В своем репортаже Оксана Бойко пытается понять, как ливийские школы справляются с резкой сменой идеологической парадигмы «новой Ливии».  Помимо RT в финал номинации вышли Channel 4, S4C и видеораздел сайта The Guardian.

RT объединяет в себе четыре информационных телеканала – RT на английском, арабском, испанском языках и RT America – а также документальный телеканал RTД. Вещание ведется круглосуточно из студий в Москве и Вашингтоне более чем в ста странах мира, где аудитория телеканала превышает 530 миллионов зрителей. Эфир телеканала также доступен на сайте RT.COM. RT стал первым в мире новостным телеканалом, который преодолел отметку в полмиллиарда просмотров на крупнейшем международном видеохостинге YouTube, и сейчас общее число просмотров канала RT English на YouTube превышает 700 миллионов. В 2010 году RT первым из российских каналов стал финалистом престижной телевизионной премии Emmy International Международной академии телевидения в категории «Новости».
 
«Broadcast Digital Awards» – уникальный конкурс, призванный отслеживать достижения и новинки цифрового вещания на территории Великобритании. Ежегодно более 400 наиболее влиятельных телеканалов участвуют в борьбе за первое место этой престижной британской премии.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно