ГТРК "Южный Урал" полностью готова к переходу на цифровое вещание » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » ГТРК "Южный Урал" полностью готова к переходу на цифровое вещание

ГТРК "Южный Урал" полностью готова к переходу на цифровое вещание

20 апреля 2012

ГТРК "Южный Урал" полностью готова к переходу на цифровое вещание. 19 апреля на телекомпании была установлена самая современная система передачи сигнала.

Подготовка к появлению качественно нового телевидения сейчас идет по всей стране. Только в этом году планируется ввести в эксплуатацию более тысячи объектов для первого мультиплекса, цифрового пакета бесплатных каналов. Благодаря таким системам передачи сигнала жизнь на телеэкранах заиграет новыми красками. Пока оборудование установлено только в Мурманске и Челябинске. Сегодня на ГТРК "Южный Урал" его протестировали московские инженеры.

"Челябинск изначально хорошо оснащен в техническом плане, — отмечает Егор Усанин, специалист ВГТРК. — Персонал ГТРК достаточно подкован, часто приходится обсуждать технические моменты. Только положительные впечатления".

Переход всей страны на цифровое вещание запланирован на 2015 год. ГТРК "Южный Урал" готова к передаче сигнала нового качества уже сейчас.

www.vesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно