НТВ-Плюс покажет в прямом эфире премию "Ника" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » НТВ-Плюс покажет в прямом эфире премию "Ника"

НТВ-Плюс покажет в прямом эфире премию "Ника"

29 марта 2010
31 марта, традиционно только на НТВ-ПЛЮС, и впервые на новом канале телекомпании «КИНО ПЛЮС» в Базовом пакете - прямая трансляция  23-й церемонии вручения Национальной кинематографической премии «Ника» за 2009-й год.

За «Нику» в номинации «Лучший игровой фильм» претендуют фильмы «Палата № 6» (режиссер Карен Шахназаров), «Царь» (режиссер Павел Лунгин), «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину» (режиссер Андрей Хржановский), «Петя по дороге в царствие небесное» (режиссер Николай Досталь) и «Волчок» (режиссер Валерий Сигарев).

На соискание награды в номинации «Лучшая режиссерская работа» выдвинуты Карен Шахназаров, Николай Досталь, Алексей Мизгирев и Андрей Хржановский.

Будут также вручены призы в номинациях: «Лучший неигровой фильм», «Лучший анимационный фильм», «Лучшая сценарная работа», «Лучшая операторская работа», «Лучшая музыка к фильму», «Лучшая работа звукорежиссера»,  «Лучшая работа художника» и «Лучшая работа художника по костюмам», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль второго плана», «Лучшая женская роль второго плана» и «Открытие года». Имена лауреатов в категории «Лучшая мужская роль» уже известны. Эти награды в этом году получат Владимир Ильин и посмертно Олег Янковский.

Специальными призами будут также отмечены актриса Людмила Гурченко и режиссер-мультипликатор Юрий Норштейн.

Источник: ntvplus.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно