В Канске запускают цифровое телерадиовещание » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Канске запускают цифровое телерадиовещание

В Канске запускают цифровое телерадиовещание

25 марта 2010
Сегодня в Канске состоится торжественный запуск цифрового телевещания. Таким образом, Красноярский край стал вторым регионом-исполнителем президентской программы, согласно которой к 2015 году вся страна должна перейти на цифровое телевидение. Первопроходцем в цифровом телевидении стал Хабаровский край, где недавно впервые в стране было запущено регулярное цифровое вещание.

Цифровое телевидение в Канске уже работает в тестовом режиме со 2 марта. В новом режиме запущено вещание трёх радио- и девяти телевизионных программ, одна из которых вещает в формате HD – телевидение высокой чёткости. Качественное отличие от изображения SD-формата цифрового, и тем более аналогового сигнала заметно невооружённым глазом. «Мы еще в декабре прошлого года запустили цифровое ТВ для своих абонентов по технологии DVB-C. Эта технология позволяет, используя уже готовые сети обычного кабельного телевидения, доставлять абоненту сигнал цифрового ТВ, в том числе и телевидения высокой четкости (HD), - рассказывает испонительный директор «Мультима» (оператор кабельного телевидения) Олег Морозов. - Помимо качества телевизионной картинки эта технология позволяет абоненту выбирать какие каналы ему смотреть, а оператору существенно расширить их перечень, так как на место 1 аналогвого канала можно раместить до 8 цифровых».

Запуск телевидения в новом, цифровом формате, это, несомненно, большое событие для жителей Канского района, которые теперь будут иметь возможность пользоваться телевидением и радио высшего качество, считают в компании «Тивиант».

Пуск цифрового телевидения будет произведён «Красноярским радио- и теле- передающим центром», который фходит в ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».


Источник: krsk.sibnovosti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно