Телеканал О2ТВ купит акции ОАО "О2ТВ" по цене 3,7 рубля » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал О2ТВ купит акции ОАО "О2ТВ" по цене 3,7 рубля

Телеканал О2ТВ купит акции ОАО "О2ТВ" по цене 3,7 рубля

2 апреля 2012

ООО "О2ТВ" (телеканал О2ТВ) собирается приобрести 10 млн ранее размещенных обыкновенных акций своего головного общества ОАО "О2ТВ". Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Компания собирается выкупать акции у тех акционеров, которые будут владеть пакетами не менее 100 тысяч штук по состоянию на конец рабочего дня 6 апреля 2012 года.

Цена выкупа составит 3,7 рубля за 1 акцию.

На сегодняшний день уставный капитал ОАО "О2ТВ" разделен на 140 млн обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 0,001 рубля. Таким образом, телеканал О2ТВ может стать владельцем не более 7,14% уставного капитала эмитента.

Компания не имеет намерения приобретать более 10 млн акций эмитента, равно как увеличивать в будущем свою долю в капитале ОАО "О2ТВ" до блокпакета и выше, говорится в сообщении телеканала.

В качестве посредника между покупателем акций и акционерами эмитента выступит ИК "ФИНАМ".

Срок подачи заявок акционерами посреднику начинается в 10.00 9 апреля и истекает в 18.00 28 апреля.

Если совокупное количество акций, поданное на выкуп, не превысит 10 млн штук, то заявка каждого акционера будет выполнена компанией в полном объеме. Если оно окажется больше 10 млн штук, то акции будут приобретены с применением коэффициента пропорционального выкупа, означающего, что покупатель выкупит равную долю от каждой поданной заявки.

Компания планирует завершить программу выкупа, исполнив все поданные заявки акционеров, не позднее 23 мая 2012 года.

"Цель данного проекта – собрать миноритарный пакет акций, чтобы телеканал смог принять участие в управлении эмитентом, нашей холдинговой компанией, - комментирует генеральный директор телеканала О2ТВ Александр Морозов. – Телеканал обеспечивает свыше 90% консолидированной выручки Группы О2ТВ, и он имеет право в качестве миноритарного акционера влиять на принятие эмитентом управленческих решений. В дальнейшем мы можем перепродать наш пакет стратегическому инвестору по цене не ниже цены приобретения. Продажа этих акций на бирже не планируется. Возможны и иные направления коммерческого использования приобретенной нами доли в капитале ОАО, например, при осуществлении сделок по приобретениям медийных активов".

www.tasstelecom.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно