В третий мультиплекс России могут войти телеканалы в HD » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В третий мультиплекс России могут войти телеканалы в HD

В третий мультиплекс России могут войти телеканалы в HD

29 марта 2012

Минкомсвязь предлагает освободить третий пакет цифровых телеканалов под телевидение высокой четкости (HD). Об этом сообщил сегодня замглавы Минкомсвязи Алексей Малинин на конференции «Цифровое вещание и новые способы доставки видеоконтента», сообщается на сайте Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

До сих пор третий пакет каналов, или мультиплекс, планировалось формировать из региональных каналов, но, по словам Малинина, за счет перехода на более современный стандарт вещания DVB-T2 их можно будет включить уже во второй мультиплекс.

По словам Малинина, у многих граждан дома уже есть большие телевизоры, в них, как правило, встроены специальные тюнеры, и они могли бы уже наслаждаться всеми преимуществами ТВ высокой четкости. «Мы рассчитываем, что это будут свободные, бесплатные сервисы», - подчеркнул Малинин.

Он уточнил, что на сегодняшний день все вещатели примерно на 70% готовы к работе в HD. Предложения Минкомсвязи планируется обсудить на следующем заседании правительственной комиссии по развитию телерадиовещания под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова. «Мы надеемся, что в апреле мы ее проведем», - сказал Малинин.

Согласно программе развития телерадиовещания, Россия должна перейти на цифровое вещание к 2015 году. При этом планируется поэтапный запуск трех пакетов цифровых телеканалов. На данный момент в ряде регионов запущен первый пакет, в который вошли Первый канал, Россия-1, Россия-24, Россия-2, Россия Культура, Пятый канал, «Карусель» и один региональный канал.

www.lenizdat.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно