Мусульмане обсуждают создание собственного телерадиоканала » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Мусульмане обсуждают создание собственного телерадиоканала

Мусульмане обсуждают создание собственного телерадиоканала

18 марта 2010
Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин попросил президента Татарстана Минтимера Шаймиева помочь с осуществлением проекта по созданию исламского телерадиоканала.

"Летом 2009 года президент России на встрече с духовными лидерами одобрил идею создания федерального исламского телерадиоканала. Мы разработали концепцию проекта, помогите нам провести эту идею в жизнь", - сказал Р.Гайнутдин, обращаясь к М.Шаймиеву на IV съезде мусульман Татарстана, который прошел в субботу в Казани.

По мнению Р.Гайнутдина, проповеди, в которых имамы, муфтии могли бы рассказывать "о гуманной сущности ислама, о принятом в России ханафитском мазхабе (одна из четырех школ в суннитском исламе, поясняет «Интерфакс – религия» ), были бы чрезвычайно полезны".

Его поддержал муфтий Татарстана Гусман Исхаков. "Создание своего теле- и радиовещания - это вопрос нашей конкурентоспособности, это очень важно", - сказал муфтий.

М.Шаймиев, в свою очередь, поддержал муфтиев.
"Действительно, мы сейчас говорим о единении мусульман России, и в начале этого важнейшего процесса нет информационной возможности обращаться к верующим через радио и телевидение. Мы еще слабо используем эти возможности", - заметил президент Татарстана.
Он обещал поддержку этой инициативе: "Понимание вопроса есть, будем его ставить перед руководством страны. Уверен, что мусульмане услышат по радио наш голос, по телевидению увидят наши с вами действия. В наше время не использовать такие прекрасные технические возможности - упущение, запоздалые шаги в части возрождения веры в нашем государстве".
 

Источник: radioportal.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно