MTV считает ГОСДЕП-2 воровством » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » MTV считает ГОСДЕП-2 воровством

MTV считает ГОСДЕП-2 воровством

1 марта 2012
27  февраля 2012 года на интернет - ресурсе snob.ru,  принадлежащем ООО «Сноб Медиа», вышло ток-шоу «ГОСДЕП 2 с Ксенией Собчак». В рамках этой программы без разрешения были использованы объекты интеллектуальной собственности, правообладателем которых является телеканал MTV. По информации "ТелеВести.Ру", телеканал расценивает программу как контрафактную.
 
Ранее структуры «Сноб Медиа»  обращались на телеканал с вопросом о покупке прав на трансляцию шоу, но получили отказ. MTV не заключал каких-либо договоров по использованию объектов интеллектуальной собственности, связанных с программой «ГОСДЕП», и не предоставлял разрешения на их использование. Более того, телеканал предпринял все необходимые действия для закрепления своих прав на программу, в том числе была подана заявка на регистрацию соответствующего товарного знака.
 
В соответствии с российским законодательством, использование объектов интеллектуальной собственности без согласия правообладателя является незаконным. Кроме того, такое использование вводит в заблуждение пользователей Интернет-ресурсов и телезрителей относительно принадлежности шоу «ГОСДЕП 2 с Ксенией Собчак» к телеканалу MTV , что наносит вред его деловой репутации. По мнению MTV, действия Сноб Медиа можно назвать пиратством.
 
В связи с анонсированием того, что со 2 марта 2012 года программа «ГОСДЕП» планируется к выходу также и в эфире телеканала РБК, телеканал MTV обратился к ООО СНОБ МЕДИА и телеканалу РБК с настоятельной просьбой в добровольном  внесудебном порядке пресечь незаконное использование объектов интеллектуальной собственности.
 
В противном случае телеканал MTV в ближайшее время предпримет все предусмотренные действующим законодательством меры по защите своих исключительных прав на программу, включая обращение в Роскомнадзор, Федеральную антимонопольную службу, правоохранительные и судебные органы.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно