Цифровое ТВ приспособят для оповещения о ЧС » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Цифровое ТВ приспособят для оповещения о ЧС

Цифровое ТВ приспособят для оповещения о ЧС

16 марта 2010
Цифровое телевидение может стать одним из преемников сети радиоточек, которая использовалась для оповещения населения России о чрезвычайных ситуациях, заявил на брифинге во вторник министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. Как передает РИА "Новости", он сообщил, что система радиоточек в стране перестала быть единой, ее воссоздание обойдется слишком дорого.

"Сейчас, конечно же, эпоха другого уровня, используются другие технологии, в том числе для целей оповещения", - сказал Щеголев, который приезжал в Краснотурьинск для подведения итогов Года Попова.

По его словам, министерство озадачило операторов связи и органы, которые отвечают за преодоление последствий ЧС.

"Рассчитываем, что для этого будут использоваться и мобильные технологии. Не исключаю, что это можно будет сделать в какой-то степени и с помощью цифрового телевидения", - проинформировал министр.

Он пояснил, что оно дает возможность доводить сигнал локально до отдельных пользователей с тем, чтобы в случае возникновения проблем "не вызывать беспокойство тех, к кому они не относятся".

Источник: lenizdat.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно