Авдеев объяснит в Госдуме, почему телеканалы предпочитают показывать насилие, а не семейное кино » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Авдеев объяснит в Госдуме, почему телеканалы предпочитают показывать насилие, а не семейное кино

Авдеев объяснит в Госдуме, почему телеканалы предпочитают показывать насилие, а не семейное кино

16 марта 2010
Депутаты Госдумы на заседании в среду потребуют объяснить у министра культуры РФ Александра Авдеева, почему на российских телеканалах так много насилия и с чем связано отсутствие гастрольных поездок ведущих театров страны в удаленные регионы, передает "Интерфакс".

"Мы очень редко видим фильмы, которые хотелось бы смотреть в кругу семьи", — заявил журналистам во вторник спикер Госдумы Борис Грызлов. Он напомнил, что в рамках правительственного часа 17 марта выступит глава Министерства культуры.

Спикер предупредил, что вопросов к Авдееву будет много и они связаны с развитием культуры в нашей стране, в том числе речь будет идти о профильном законе, "вопросах, связанных с поддержанием духовности, патриотизма у народа нашей страны".

Обязательно, предупредил Грызлов, депутаты поднимут тему СМИ, и, в частности, разговор пойдет о том, что показывают на телеэкранах. Депутаты будут говорить о производстве кинофильмов — тех, которые ждут российские граждане, поскольку это очень важный вопрос, подчеркнул спикер.

Заметив, что, к сожалению, хороших картин мало, спикер обратил внимание на то, что по телеканалам зачастую идут "так называемые коммерческие фильмы, которые пропагандируют насилие, выводят в виде позитивных героев явно отрицательные, негативные элементы нашей жизни".

По словам председателя Госдумы, в рамках правительственного часа вопрос будет рассматриваться системно, то есть речь пойдет в том числе о продвижении культуры в российские регионы.

По мнению Грызлова, пока концепции, стратегии этого "движения" у министерства нет.

То есть, пояснил он, не видно перспектив в развитии инфраструктуры, культуры в наших регионах — "я имею в виду библиотеки, кинозалы и театральные залы".

Недоволен председатель Госдумы и гастрольной политикой в стране, поскольку, заметил он, гастролей ведущих театров в удаленные регионы не видели уже давно.

Источник: lenizdat.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно