"Ростелеком" станет единоличным владельцем оператора платного ТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Ростелеком" станет единоличным владельцем оператора платного ТВ

"Ростелеком" станет единоличным владельцем оператора платного ТВ

17 февраля 2012
Телекоммуникационный холдинг "Ростелеком" собирается выкупить 28,2 процента акций компании "Национальные телекоммуникации" (НТК) - одного из крупнейших в России операторов платного телевидения. Как пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в "Ростелекоме", вопрос об этом будет рассматриваться на совете директоров компании во вторник, 21 февраля.

Если сделка будет одобрена, "Ростелеком" станет единственным владельцем НТК. Сейчас холдингу уже принадлежит 71,8 процента акций НТК, которые он купил в феврале прошлого года у "Национальной Медиа Группы" Юрия Ковальчука, "Сургутнефтегаза" и Raybrook Limited Алексея Мордашова. Сумма сделки, напоминает газета, составила 27,9 миллиарда рублей.

Как сообщают источники "Коммерсанта", переговоры о выкупе оставшегося пакета в НТК "Ростелеком" ведет с Газпромбанком. Цена выкупа составит 355 рублей за одну обыкновенную акцию оператора, а весь пакет передадут "Ростелекому" в два этапа: сначала холдинг получит 16,6 процента акций за 8,128 миллиарда рублей, а затем - еще 11,6 процента за 5,697 миллиарда рублей.

НТК работает под брендом "Твое ТВ". По оценкам iKS-Consulting, в первой половине 2011 года доля рынка кабельного ТВ в России у НТК составила 19 процентов. Абонентская база ТВ-оператора приближается к 700 тысячам человек. В прошлом году выручка НТК превысила 10 миллиардов рублей.

Источник: lenta.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно