НТВ не хочет возвращаться в телеакадемию » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » НТВ не хочет возвращаться в телеакадемию

НТВ не хочет возвращаться в телеакадемию

12 марта 2010
В среду поздно вечером состоялось заседание Совета Учредителей Фонда "Академия Российского телевидения" (АРТ), посвященное вопросам, связанным с национальной телевизионной премией ТЭФИ.

В Совет учредителей были приняты два новых представителя: группа компаний "Красный квадрат", а также телеканал ДТВ. Кроме того, в АРТ было решено, что финал уже XVI по счету церемонии ТЭФИ, как и в прошлом году, снова пройдет в Санкт-Петербурге. Здесь назовут победителей в категории "Лица", а лауреатов ТЭФИ-2010 в категории "Профессии" определят в Москве. Телеверсию опять покажет "Пятый канал". Как сказано в заявлении учредителей АРТ, "прошлогоднему опыту проведения ТЭФИ -2009 единогласно была дана высокая оценка". Напомним, на прошлогодней церемонии из телеверсии, в частности, были вырезаны благодарственные слова Владимира Познера, получавшего премию "за личный вклад в развитие телевидения" в адрес "отцов перестройки" Михаила Горбачева и Александра Яковлева. Но главный вопрос телеакадемии и премии ТЭФИ по-прежнему не решен. Несмотря на процесс реорганизации телеакадемии и перерегистрации ее членов, до сих пор не ясно, вернутся ли в состав участников национальной ТЭФИ ВГТРК, а также НТВ и ТНТ. Представителей этих телекомпаний на заседании Совета учредителей АРТ не было. В руководстве ВГТРК "Ъ" пояснили, что компания будет активно участвовать в конкурсах "ТЭФИ-Регион" и даже представила список своих представителей для перерегистрации их в академии. "Но пока в состав учредителей не вернутся НТВ и ТНТ, в национальном конкурсе мы участвовать не будем",— заявил представитель ВГТРК. На НТВ "Ъ" вчера пояснили, что позиция телекомпании остается неизменной: "Мы не будем возвращаться в состав телеакадемии".

Источник: kommersant.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно