Стали известны победители Национальной Премии «Большая Цифра» 2012 » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Стали известны победители Национальной Премии «Большая Цифра» 2012

Стали известны победители Национальной Премии «Большая Цифра» 2012

9 февраля 2012

8 февраля в концертном зале «Крокус Сити Холл» состоялась торжественная церемония награждения победителей Национальной Премии в области многоканального телевидения «Большая Цифра» 2012 года. Церемония состоялась в рамках проведения 14-й международной выставки и форума CSTB’2012 - главного ежегодного события в области телевизионной и телекоммуникационной отраслей России и стран СНГ.

Национальная премия учреждается уже третий год подряд, привлекая все большее внимание игроков российского телекоммуникационного рынка, а и также широкого круга общественности.
Особенностью премии является то, что в голосовании могут принимать участие не только профессиональное жюри, но и телезрители. Подобная система голосования сохранилась и в этом году.

Первыми голосовали члены профессионального Жюри, в состав которого по традиции вошли общественные и государственные деятели, эксперты в области телерадиовещания, представители операторов многоканального телевидения, известные журналисты.  Жюри третьей Национальной Премии возглавил Президент международной Академии телевидения и радио Анатолий Лысенко.

Зрительское голосование проходило на официальном сайте премии «Большая цифра»  с 1 по 15 декабря 2011г. в режиме онлайн. В этом году в зрительском голосовании приняли участие  более 8000 человек.

Всего в оргкомитет поступило 87 заявок на участие в Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения. Победители выявлены в категориях «Компания-оператор», «Оборудование и технологии для цифрового ТВ вещания», «Новое российское ТВ» и «Зарубежное ТВ в России», «Зрительское голосование».

Особое внимание Премии в 2012 году было уделено продвижению компаний-операторов. Для этого были специально открыты следующие номинации в категории «Компания-оператор»: Поддержка и обслуживание абонентов; Пакетное предложение; Дополнительные услуги в сетях мультисервисных операторов; Маркетинговое продвижение компании-оператора. Особенной популярностью пользовалась  номинация «Пакетное предложение», на победу в которой претендовали 10 компаний-операторов.

Победители в категории «КОМПАНИЯ-ОПЕРАТОР»

Поддержка и обслуживание абонентов - Компания «НКС», бренд «ОнЛайм»
Пакетное предложение (операторы кабельного ТВ) - Домашнее цифровое телевидение «Билайн» компании «Вымпелком»
Пакетное предложение(операторы спутникового ТВ) - компания «НТВ-ПЛЮС»
Пакетное предложение (компании с абонентской базой до 100 000 абонентов -  Компания «НКС», бренд «Твое ТВ –Екатеринбург»
Дополнительные услуги в сетях мультисервисных операторов - Домашнее цифровое телевидение «Билайн» компании «Вымпелком»
Маркетинговое продвижение компании-оператора - Группа компаний «МТС»
Маркетинговое продвижение компании-оператора - Оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс»

Победители в категории «ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ»

Цифровая абонентская приставка 
Humax – IRHD-5100C (абонентский гибридный DVB-C/IP терминал)

Победители в категории «НОВОЕ РОССИЙСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ» и «ЗАРУБЕЖНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ В РОССИИ»

Документально-познавательный канал  - Наука 2.0
Спортивный канал  - НТВ-ПЛЮС Теннис
HD канал  - НТВ-ПЛЮС Футбол HD
Развлекательный канал - Телеканал «Мужской»
Канал life-style - ТЕЛЕКАФЕ
Детский канал - TiJi
Телемагазин - Shopping Live
Фильмовый канал - ДОМ КИНО
Музыкальный канал - Europa Plus TV
Развлекательный канал. Зарубежное ТВ в России - Animal Planet

Победители в категории «ЗРИТЕЛЬСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ»

Документально-познавательный канал  - Пушкин - Царское Село
Спортивный канал  - Спорт 1
HD канал  - Телепутешествия HD
Развлекательный канал- Discovery Channel
Канал life-style - Охота и рыбалка
Детский канал - Радость моя
Телемагазин - Стиль и мода
Фильмовый канал - Кинопоказ
Музыкальный канал - 9 волна

Призы от Оргкомитета
Оргкомитетом Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения было принято решение о награждении специальным призом «За создание объективного  образа России на международной арене»  телеканала Russia Today.

Также специального приза «За цифровое равенство» удостоилась компания «ТрансТелеКом».

Еще один спецприз «За развитие многоканального цифрового ТВ в странах СНГ» оргкомитет вручил компании «Казтелерадио».

Специальные призы от партнеров и спонсоров премии:
Специальный приз «За вклад в создание безбарьерной среды» от Платинового спонсора Премии, компании «Триколор ТВ», был вручен телеканалу «Инва ТВ».

Специальным призом «За вклад в развитие тематического телевидения» от Генерального партнера Премии, компании Eutelsat, был отмечен медиахолдинг «Ред Медиа».

Специальный приз «За интересный контент и активное участие в совместных маркетинговых активностях» от Золотого спонсора Премии, компании «Билайн», был вручен телеканалу Universal Channel.

Специальным призом «За разработку инновационного пользовательского интерфейса» от Партнера Премии, компании NDS, отмечена компания BCC.

Специальным призом «За развитие спутникового вещания» от Партнера Премии, ФГУП «Космическая связь», была отмечена компания «Югрател».

Специальным призом «Лучший нишевый канал по версии Генерального информационного партнера Премии, журнала «Теле-Спутник», был отмечен телеканал Cartoon Network.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно