«ТВ Центр» укрепляется в регионах » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «ТВ Центр» укрепляется в регионах

«ТВ Центр» укрепляется в регионах

28 декабря 2011
Канал «ТВ Центр» готовится к сделке: в январе компания планирует купить небольшой северодвинский медиахолдинг «РегионМедиа». Как объяснили «Маркеру» в компании, для них эта покупка укрепит позиции канала. Эксперты оценивают покупку в $15–20 млн.

Покупку 100% уставного капитала уже одобрила Федеральная антимонопольная служба (ФАС). «Сделка еще не завершена, мы только что получили согласие ФАС, — рассказывает директор юридической дирекции ТВ-Центр Игорь Еремин. — Это стандартная сделка, которая позволит укрепить наше присутствие в регионах. У нас уже достаточно много собственных компаний в регионах и партнеров. У нас раньше не было эфирного вещания в Северодвинске. Инвестиций никаких не планируется. Просто будем платить за услуги связи и вещать».

Сумма сделки пока не раскрывается. Аналитики считают, что покупка обойдется «ТВ Центру» в $15–20 млн. «Приобретение «РегионМедиа» даст положительный эффект для компании, — говорит аналитик «Инвесткафе» Илья Раченков. — Разумеется, цены на рекламу в региональном вещании ниже. И спрос меньше, чем в Москве. Так что большой прибыли от этого не получишь. Но самый ценный актив такого холдинга — это связи и контакты. Так что «ТВ Центр» сможет извлечь этот эффект». Существуют и гораздо более низкие оценки этого ресурса: участники рынка и эксперты называют даже сумму $300–400 тыc.

Источник: marker.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно