Реклама RT, вызвавшая скандал в российской блогосфере, признана лучшей рекламой месяца в британской прессе » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Реклама RT, вызвавшая скандал в российской блогосфере, признана лучшей рекламой месяца в британской прессе

Реклама RT, вызвавшая скандал в российской блогосфере, признана лучшей рекламой месяца в британской прессе

2 марта 2010
В январе судьи ведущей британской премии в области рекламы Awards for National Newspaper Advertising (the ANNAs) признали рекламу RT лучшей рекламой месяца (Ad of the month).
 
«Сильная, побуждающая задуматься работа RT открыла начало года», – таков вердикт одного из судей конкурса ANNAs, Ника Студзински (Nik Studzinski), креативного директора одного из крупнейших рекламных агентств Великобритании Mother London. «Конечно, нам доводилось видеть кампании в прессе, которые побуждали нас смотреть на вещи «по-новому» - от большой политики до жареной картошки. Полагаю, это вполне оправданная стратегия для новостного телеканала, особенно если он призывает к дискуссии. Но здесь мы видим такую смелость в работе с визуальными образами, что эти рекламные постеры действительно выделяются на фоне остальных – и не только по сравнению с кампаниями, которые мы наблюдали в этом месяце, но и по сравнению с прошлыми кампаниями, избравшими в свое время подобную стратегию. Благодаря виртуозной работе с фотографией, их невозможно не заметить. Они производят впечатление чего-то мощного, как по исполнению, так и по размещению в газетах на полный разворот.  Ммммм, хорошо. Мощно»

Среди тысяч рекламных модулей, ежемесячно появляющихся в газетах Великобритании, СРАЗУ 2 модуля RT были номинированы на звание «рекламы месяца», наряду с рекламой автомобиля Volkswagen и социальной рекламой CWDC.
 
«Отличный итог отличной рекламной кампании. Огромный резонанс в западных СМИ, тысячи положительных комментариев в англоязычном Интернет-пространстве от наших зрителей, а теперь и признание профессионалов рекламной индустрии!», - заявила Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала RT.


Реклама телеканала RT, разработанная специалистами McCann Erickson, построена на противопоставлении нескольких символов и призывает зрителя «Задавать больше вопросов» (Question more). Всего в рекламной кампании телеканала использовалось пять различных рекламных модулей. Все модули можно увидеть на сайте телеканала www.rt.com/ads. Реклама RT появилась на страницах общенациональных газет и на уличных щитах в Великобритании в декабре-январе 2010. RT получил отказ от размещения модулей в аэропортах США. Вместо них там появились белые щиты с надписью: «Наша политически корректная реклама. Полная версия доступна на сайте RT.com». Кампания телеканала RT вызвала большой резонанс в западных СМИ. Оней уже написали такие издания как Guardian, The Times, The Independent, Der Spiegel, IPS News, The Globe and Mail.
 
Премия The ANNAs является самой престижной и общепризнанной в британской прессе. Конкурс отмечает креативность в национальной печатной рекламе. Учредителем является Газетное маркетинговое агентство Великобритании – Newspaper Marketing Agency (NMA), созданное национальными газетами, в том числе Daily Mail, The Guardian, The Independent, The Sun и другими крупнейшими изданиями. По итогам года независимый экспертный совет, состоящий из руководителей крупнейших медиа- и рекламных агентств, из 12 победителей в номинации «реклама месяца», выбирает «рекламу года». Подробнее о номинантах и победителе можно узнать на сайте учредителей премии по адресу www.the-annas.co.uk

ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно