С российского спутника связи "Ямал-201" пропал сигнал » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » С российского спутника связи "Ямал-201" пропал сигнал

С российского спутника связи "Ямал-201" пропал сигнал

20 декабря 2011
Нештатная ситуация произошла со спутником связи "Ямал-201", принадлежащим компании "Газпром - Космические системы".

"Сигнал со спутника "Ямал-201" пропал сегодня в 9:30. В связи с этим с экранов телевизоров исчез областной телеканал "Южный Регион Дон", - сообщает агентство деловой информации "Южный регион".

Ретрансляторы спутника связи "Ямал-201", принадлежащего компании "Газпром - Космические системы", планируется включить через несколько часов, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора по маркетингу и бизнес планированию компании Игорь Кот.

Ранее представитель компании сообщил о пропаже сигнала с космического аппарата. В результате было нарушено телевещание в ряде регионов России.

"Была потеря ориентации спутника в пространстве. На данный момент ориентацию космического аппарата удалось восстановить. В настоящее время идет зарядка аккумуляторов. Примерно через четыре часа должны быть включены ретрансляторы", - сказал Кот.

Спутник "Ямал-201" оснащен комбинированной полезной нагрузкой в С и Ku-диапазоне и позволяет оказывать услуги по организации каналов связи и передачи данных, видеоконференцсвязи, распределительного телевидения, спутникового доступа в интернет. На его основе реализуются сети центрального и регионального телевидения, дистанционного образования и телемедицины.

Источник:  ria.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно