Астахов призвал убрать с ТВ сцены насилия и жестокости по отношению к детям » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Астахов призвал убрать с ТВ сцены насилия и жестокости по отношению к детям

Астахов призвал убрать с ТВ сцены насилия и жестокости по отношению к детям

16 декабря 2011
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов призвал исключить на телевидении сцены насилия и жестокости по отношению к детям и мультфильмы с деструктивным поведением героев.

"Телевидение сегодня крайне недоброжелательно к детям. К этому выводу приходят даже неспециалисты", - заявил Астахов в пятницу в своем микроблоге в "Твиттере".

По его словам, "необходимо немедленно прекратить смакование подробностей насилия и жестокости по отношению к детям, совращения несовершеннолетних в СМИ".

"Сексуальная развязность, суицидальные установки, противоправные действия - навязываются телевидением. Огромное число мультфильмов, которые фактически навязывают нарушение норм поведения, закона и морали наносят непоправимый вред психике детей", - считает детский омбудсмен, сообщает "Интерфакс".

Он отмечает, что дети, увидевшие сцены агрессии и насилия до 16 лет, "считают эти явления приемлемыми и воспроизводят их в своей жизни, подсознательно копируя". "Телевизионные работники в силу профессии тоже являются жертвами и им нужна реабилитация. Поэтому они не могут выступать экспертами", - пишет П.Астахов.

Источник: lenizdat.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно