"СТС Медиа" объявляет об изменениях в составе совета директоров и менеджмента » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "СТС Медиа" объявляет об изменениях в составе совета директоров и менеджмента

"СТС Медиа" объявляет об изменениях в составе совета директоров и менеджмента

16 декабря 2011

Как стало известно "ТееВести.Ру", ведущая независимая медиа компания России «СТС Медиа» (NASDAQ: CTCM) объявляет об избрании Анжело Кодиньони Сопредседателем Совета директоров и назначении Дмитрия Лебедева новым членом Совета директоров, где он заменит Петра Авена, вышедшего из состава СД компании. Также на заседании Совета директоров была принята отставка Генерального директора «СТС Медиа» Антона Кудряшова с 15 декабря 2011 года по взаимному согласию. До момента назначения нового Главы холдинга, временно исполняющим обязанности Генерального директора будет Главный финансовый управляющий компании Борис Подольский.

Анжело Кодиньони входит в состав Совета директоров с июня 2011 года. Г-н Кодиньони около 30 лет работает в сфере телевидения, медиа и рекламы, имеет опыт создания и управления телевизионными сетями в Европе и Азии. С 2006 года Дмитрий Лебедев занимает должность Председателя Правления ОАО «АБ «Россия», крупнейшего российского корпоративного банка, имеет более чем 20-летний опыт работы в банковской сфере. Банк «Россия» аффилирован с Telcrest Investments Limited (Telcrest) – компанией, владеющей 25,2% акций «СТС Медиа». А.Кодиньони и Д.Лебедев являются представителями Telcrest, и их назначение состоялось в соответствии с условиями акционерного соглашения между «СТС Медиа», MTG Russia и Telcrest, которое действует со 2 июня 2011 года.
Г-н Кудряшов является Генеральным директором с 2008 года. Г-н Подольский  работает в должности Главного финансового управляющего с 2007 года. До этого занимал позицию директора по финансам и корпоративной отчетности в компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), ранее - различные должности в компании Ernst&Young.
Ханс-Холгер Альбрехт, Сопредседатель Совета директоров «СТС Медиа» прокомментировал: «Совет директоров рад назначению Анжело Кодиньони Сопредседателем Совета директоров, и мы продолжим  совместную работу по развитию бизнеса «СТС Медиа». Мы также рады приветствовать Дмитрия Лебедева в качестве нового члена Совета. Его глубокие знания российского рынка и богатый профессиональный опыт будут способствовать дальнейшему развитию компании.

Также хочу воспользоваться возможностью поблагодарить Петра Авена за его значительный вклад в развитие «СТС Медиа» на протяжении последних восьми лет, в течение которых он занимал должность Сопредседателя Совета директоров. П.Авен многое сделал для процветания компании, и мы желаем ему дальнейших успехов. Антон Кудряшов передал свои полномочия Борису Подольскому на период, пока не будет назначен новый Генеральный директор, под руководством которого начнется новый этап развития компании».

Справка

Анжело Кодиньони, 63 года, является членом Совета директоров с июня 2011 года. Около 30 лет работает в сфере телевидения, медиа и рекламы, имеет опыт создания и управления телевизионными сетями в Европе и Азии. С 1996 г. по 2006 г. являлся Президентом и Генеральным директором EUROSPORT SA – крупнейшего европейского спортивного телеканала. В настоящее время г-н Кодиньони входит в состав Совета директоров ряда частных компаний. Г-н Кодиньони окончил Universita Cattolica del Sacro Cuore (Милан, Италия) по специальности «Экономика».

Дмитрий Лебедев, 43 года. В российской банковской сфере работает более 20 лет. С апреля 2006 года является Председателем Правления ОАО «АБ «Россия». Ранее, с 2004 по 2006 год занимал позицию советника Председателя Совета директоров. ОАО «АБ «Россия». Банк «Россия» аффилирован с компанией Telcrest Investments Limited («Telcrest»), которая владеет 25,2% акций «СТС Медиа». Г-н Лебедев также входит в состав Совета директоров ряда компаний, аффилированных с Банком «Россия», включая СОГАЗ, вторую по величине страховую российскую компанию.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно