Цифровое телевидение в Калининградской области будет в стандарте DVB-T2 » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Цифровое телевидение в Калининградской области будет в стандарте DVB-T2

Цифровое телевидение в Калининградской области будет в стандарте DVB-T2

14 декабря 2011
Решением федеральной правительственной комиссии цифровое эфирное телевидение на территории Российской Федерации будет внедряться в совершенно новом стандарте DVB-T2.

Цифровое телевидение стандарта DVB-T2 будет протестировано в нескольких пилотных зонах: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Владивосток, Хабаровск, Курск и Татарстан. Восьмой зоной тестового вещания цифрового телевидения DVB-T2 стандарта была выбрана непосредственно Калининградская область.

Новый стандарт должен увеличить почти в два раза пропускную способность канала связи, тем самым увеличить число транслируемых каналов мультиплекса. Кроме того, новый стандарт более помехоустойчив и транслирует картинку в более лучшем качестве. Также стандарт DVB-T2 предусматривает доступ к системе оповещения населения при возникновении ЧС и обеспечивает доступом к государственным услугам.

На данный момент население готово к приему цифрового эфирного сигнала на 80-85%, но уже к середине следующего года планируется завершить строительство сети из 12 передающих станций на приграничных территориях, тем самым охватить Калининградскую область цифровым сигналом практически на 100%.

Источник:  dvbpro.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно