Сергей Иванов ознакомился с производством ресиверов для сигналов цифрового и эфирного телевидения » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сергей Иванов ознакомился с производством ресиверов для сигналов цифрового и эфирного телевидения

Сергей Иванов ознакомился с производством ресиверов для сигналов цифрового и эфирного телевидения

27 февраля 2010
Вице-премьер РФ Сергей Иванов ознакомился с производством ресиверов для сигналов цифрового и эфирного телевидения. Он посетил крупнейшее в России предприятие по производству цифровых приставок "НПО "Цифровые телевизионные системы" /ЦТС/ и осмотрел участок поверхностного монтажа электронных компонентов - плат к DVD-проигрывателям и ресиверам.

В сутки одна из линий завода может производить до 3 тыс. плат, а всего линий на заводе две. Как пояснил президент компании "Дженерал Сателайт" Андрей Ткаченко, "на заводе стоит суперсовременное оборудование". "На подобном НОКИА в Финляндии собирают сотовые телефоны", - уточнил он.

"А возможно ли на нем собирать мобильные телефоны и наладонники, принимающие сигнал ГЛОНАСС?" - поинтересовался С.Иванов. "А почему нет? Нужно только обеспечить соответствующий заказ", - ответил А.Ткаченко.

Работники завода пожаловались вице-премьеру на проблемы с таможней. "Таможня вскрывает вакуумную упаковку комплектующих из соображений безопасности и они портятся", - сказал сотрудник предприятия, уточнив, что основным поставщиком ряда комплектующих является Китай.
"Это неправильно, - сказал вице-премьер. - С этим надо что-то делать".

Осмотрев цех конечной сборки приставок, С.Иванов констатировал, что "здесь осуществляется неотверточная сборка". Он поинтересовался конечной стоимостью готового продукта. "Пять-шесть тысяч рублей за приставку", - ответил А.Ткаченко. Зампред правительства дал понять, что данная цена слишком высока.
В свою очередь, глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, сопровождавший С.Иванова в экскурсии по заводу, заступился за производителя, пояснив, что "это нормальный европейский уровень цен".

В целом Сергей Иванов высоко оценил завод. "Это - высокотехнологичное предприятие, которое успешно развивается", - сказал он, подчеркнув, что завод был построен частными предпринимателями, без помощи федеральных средств. "Здесь частный бизнес сработал на отлично", - констатировал вице-премьер.


Источник: itar-tass.comскачать dle 11.0фильмы бесплатно