Канал Russian Travel Guide снимает цикл из восьми фильмов о Байкале » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Канал Russian Travel Guide снимает цикл из восьми фильмов о Байкале

Канал Russian Travel Guide снимает цикл из восьми фильмов о Байкале

27 февраля 2010
Съемочная группа канала Russian Travel Guide, снимающего увлекательные документальные фильмы о России, работает в Иркутской области над циклом из восьми фильмов о Байкале. Каждый фильм – отдельная история, которую будет проживать ведущий вместе со зрителями канала, сообщает i38.ru.

Сценарист фильмов – известная иркутская журналистка Елена Нупрейчик, которая сейчас работает в Санкт-Петербурге на RTG TV, выбрала для представления Байкала неожиданные, нетривиальные ракурсы: взрывы байкальского льда, подводный нейтринный телескоп, иркутский научный экспериментарий, ночлег в зимнем лесу, подледные погружения, приготовление охотничьих блюд, панорамные вертолетные съемки.

Многие компании Иркутской области, работающие в сфере туризма, решили оказать помощь съемочной группе. Так, холдинг "Истлэнд" предоставил команде RTG TV вертолет Ми-8 на один съемочный день, Восточно-Сибирская железная дорога выделила спецпоезд для съемок Кругобайкальской железной дороги, дайверы из клуба "Свал" совместно с подводным оператором RTG TV погрузились в районе острова Ольхон, чтобы зрители канала смогли увидеть байкальские глубины.

По сообщению пресс-службы ТК "Истлэнд", у съемочной группы плотный график работы, за один месяц команде из двух операторов, режиссера, редактора, директора проекта и сменных ведущих необходимо отснять восемь тридцатиминутных фильмов.

По словам директора проекта Александры Крокошенко, в Иркутске их поразило большое количество увлеченных людей. "На Байкале столько фанатов дайвинга, кайтинга, горных лыж и других зимних видов спорта, что просто диву даешься", – восклицает она. Задача канала Russian Travel Guide – донести до телезрителей, что зимний отдых на Байкале ни по зрелищности, ни по эмоциям не уступает летнему.

Сегодня туристические компании региона предлагают зимние туры с насыщенной активной программой отдыха. Прогулки по байкальскому льду на коньках, квадрациклах, снегоходах, подледная рыбалка, дайвинг, катание на собачьих упряжках, горнолыжные туры для любителей и экстремалов стали неотъемлемой частью отдыха туристов, приезжающих на Байкал.

6 марта у команды RTG TV, остановившейся в гостинице "Иркутск", последний съемочной день в Листвянке, где сотрудники Института земной коры СО РАН будут проводить взрывы байкальского льда для научных исследований, после съемочная группа вернется в Санкт-Петербург.

Фильмы "Масленица в Тальцах", "Активный отдых на зимнем Байкале", "Прогулка по Иркутску", "Подледный дайвинг на Байкале", "Охотничья кухня", "Природа зимнего Байкала", "Ночлег в лесу", "Кругобайкальский экспресс" появятся в эфире канала через полтора-два месяца. RTG TV вещает со спутников Hotbird 6, Ямал 201, кабельному телевидению 24 часа в сутки на английском и русском языках.

Источник:  lenizdat.ru
скачать dle 11.0фильмы бесплатно