В 2012 году жители Приморского края смогут смотреть цифровое тв » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В 2012 году жители Приморского края смогут смотреть цифровое тв

В 2012 году жители Приморского края смогут смотреть цифровое тв

8 декабря 2011

В 2012 году все жители Приморского края смогут смотреть в цифровом формате восемь телевизионных каналов и слушать три радиопрограммы с помощью телеприемника, сообщил директора департамента связи и массовых коммуникаций Приморского края Алексей Щуров.

В первый мультиплекс войдут Первый канал, телеканалы "Россия", "Россия-2", "Россия-Культура", "Россия-24", телекомпания НТВ, "Петербург-5 канал", детско-юношеский канал "Карусель", а также три радиоканала – "Вести ФМ", "Маяк" и радио России.

В настоящий момент в Приморье заканчивается строительство сети, которая будет состоять более чем из 150 объектов телевизионного эфирного вещания.

Эфирное цифровое вещание появилось в Приморье в конце 2010 года, но было доступно только жителям Владивостока. Остальные жители могли получать эту услугу только у кабельных операторов. "Ну а по поводу конкуренции - пусть кабельные операторы делают всевозможные шаги, чтобы оставить за собой абонентов, предоставлять им контент в лучшем качестве, в большем объеме, предлагают новые услуги", - заявил Щуров.

www.tasstelecom.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно