Внедрение цифрового телевидения на севере Среднего Урала приостановлено – «цифра» мешает самолетам » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Внедрение цифрового телевидения на севере Среднего Урала приостановлено – «цифра» мешает самолетам

Внедрение цифрового телевидения на севере Среднего Урала приостановлено – «цифра» мешает самолетам

26 февраля 2010
В Свердловской области по-прежнему не во всех городах появилось цифровое телевидение. Проблемы с развитием «цифры», оказывается, носят не только финансовый или технологический характер. Например, на севере региона внедрение новых технологий «споткнулось» с внешними обстоятельствами – наличием авиационных локаторов.

Напомним, развитие цифрового телевидения было начато еще при Эдуарде Росселе. Однако проект по его внедрению с самого начала реализовывался не успешно. Большие проблемы с развитием телевидения нового поколения возникли в Кушве, Нижней Салде, Качканарае. Как выясняется, не дошло цифровое вещание и до самых северных территорий Свердловской области – города Североуральска, в частности.

Как сообщает сегодня местная газета «Наше слово», это обстоятельство продолжает волновать горожан, поэтому они обратились к журналистам с просьбой выяснить причины. Представители СМИ переадресовали вопрос начальнику Североуральского цеха электросвязи Сергею Глущенко.

По словам специалиста, передатчик цифрового телевидения в Североуральске установлен. «Но так получилось, что частота, на которой он должен работать, совпадает с частотой работы локаторной воздушного центра возле Кальи. Происходит наложение сигнала, поэтому трансляция телепрограмм мешала бы уверенной связи с пролетающими самолетами, а излучение от локаторной создавало бы помехи в приеме программ», – пояснил причины отсутствия «цифры» в городе господин Глущенко. Он добавил, что для устранения этого недостатка нужно переходить на новую частоту, что довольно сложно технически и организационно. Поэтому местным жителям пока придется смотреть с хорошим качеством телепередачи посредством кабельного телевидения.

Источник: nr2.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно