Акции телеканала "Война и мир" начали торговаться на бирже » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Акции телеканала "Война и мир" начали торговаться на бирже

Акции телеканала "Война и мир" начали торговаться на бирже

5 декабря 2011

Акции Медиа группы "Война и Мир" допущены к торгам в секторе Рынка инноваций и инвестиций ММВБ.

 

Начало торгов акциями компании – 30 ноября 2011 года.

В торговой системе эмитенту присвоено сокращённое наименование MGVM, торговый код – iМедиаВиМ. Ожидается, что в приобретении акций компании будут заинтересованы как частные, так и институциональные инвесторы. Листинговым агентом по выводу на биржу и организации допуска к обращению акций группы выступила компания «СКАЙИНВЕСТ Секьюритиес».

Ожидается, что в приобретении акций компании будут заинтересованы в первую очередь венчурные фонды, отраслевые фонды медийных инвестиций, а также институциональные инвесторы. Конкурентным преимуществом Медиа группы является вертикальная организация бизнеса, включающего производство контента на основе съемок и компьютерного видеомоделирования, дистрибуцию контента и спутниково-кабельный тематический телеканал «Война и Мир» с уникальной технологией системного программирования канала – «Инфо-Реактор», получившей особую отметку Международной Академии телевизионных искусств и наук в Нью-Йорке.

Приветствуя выход на биржу нового эмитента, Вице-президент ММВБ Геннадий Марголит заявил: «Несмотря на непростую ситуацию на рынке, эмитенты продолжают выходить на РИИ. И очень важно, что выходят перспективные, интересные инвесторам компании. Это доказывает жизнеспособность и эффективность проекта по созданию площадки для инновационных компаний».

«Для нашего предприятия, – говорит генеральный директор ОАО Медиа группа «Война и Мир» Виталий Федько, – выход на РИИ ММВБ стал серьезным шагом на пути к публичности. Мы ожидаем, что допуск акций группы к торгам на Фондовой бирже позволит получить рыночную оценку бизнеса и обеспечит дополнительные возможности финансирования».

«Мы полагаем, что публичное обращение акций ОАО Медиа группа «Война и Мир» в секторе РИИ ММВБ вызовет высокий интерес со стороны инвесторов и станет мощным толчком развития бизнеса группы, – комментирует генеральный директор ООО «СКАЙИНВЕСТ Секьюритиес» Андрей Гусев. – А мы в свою очередь, выступая в качестве проводника ОАО Медиа группа «Война и Мир» на биржу, используем все свои знания и успешный опыт работы на рынке консалтинговых услуг в области корпоративных финансов, чтобы помочь в этом эмитенту».

www.investmarket.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно