Сериал "Школа" перенесли на поздний вечер » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сериал "Школа" перенесли на поздний вечер

Сериал "Школа" перенесли на поздний вечер

24 февраля 2010
Сериал "Школа" режиссера Валерии Гай Германики, вызвавший большое количество противоречивых отзывов, вернется в эфир Первого канала 1 марта, однако показывать его теперь будут только поздно вечером - в 23:30, сообщает "Интерфакс". Ранее сериал транслировался в 18:30 и 23:30.

Как заявили агентству в дирекции общественных связей Первого канала, "это программное решение канала".

Сериал "Школа" выходит в эфир с 11 января. 15 февраля в связи с необходимостью показа Зимних олимпийских игр сериал лишили его места в сетке вещания, переместив в интернет. Возобновится ли показ сериала в телеэфире с того момента, когда он был прерван, или же будут учтены показанные в интернете серии, не сообщается.

С самого начала показа сериал вызвал ожесточенные споры в российском обществе. Противники "Школы" утверждают, что злободневность сериала гипертрофирована, в то время как защитники говорят о том, что он демонстрирует положение дел в современных российских школах.

Как сообщает "Интерфакс", 24 февраля по поводу сериала впервые высказался патриарх Кирилл. Он заявил, что от "Школы" есть польза, поскольку "этот фильм в утрированной форме показал, что есть огромная проблема для общего всенародного опасения".

По словам Кирилла, люди были шокированы, и именно это иногда требуется, чтобы "что-то переосмыслить". Вместе с тем патриарх отметил, что сам сериал не смотрел.

Источник: lenta.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно