В лондонском суде завершились слушания по иску Березовского против ВГТРК » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В лондонском суде завершились слушания по иску Березовского против ВГТРК

В лондонском суде завершились слушания по иску Березовского против ВГТРК

24 февраля 2010
Слушания дела по иску предпринимателя Бориса Березовского к российской телерадиокомпании ВГТРК завершились Высоком суде Лондона. Решение по делу будет объявлено в течение месяца.

Слушания по существу начались 8 февраля. На них была представлена практически только сторона истца. ВГТРК не принимала участия в процессе из-за судебного запрета.

Березовский подал иск в мае 2007 года. Поводом для этого послужил сюжет в программе «Вести недели», в котором олигарха фактически обвинили в фальсификации доказательств для получения политического убежища в Великобритании. Бизнесмен заявил, что сюжет навредил его деловой репутации.

В передаче некий «Петр» утверждал, что в свое время его вынудили сделать ложное заявление, что он является агентом ФСБ, направленным в Лондон для покушения на Березовского. Заявление было предоставлено властям при решении вопроса об экстрадиции олигарха. Березовский уверен, что под псевдонимом «Петр» скрывается Владимир Терлюк, который проходит соответчиком по делу. Он является выходцем из Казахстана и сейчас как свидетель находится под защитой британских и российских властей, пишет РИА Новости.

www.gzt.ru

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно