Александр Любимов возглавит РБК ТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Александр Любимов возглавит РБК ТВ

Александр Любимов возглавит РБК ТВ

8 ноября 2011
Телеведущий и продюсер Александр Любимов может возглавить принадлежащий Михаилу Прохорову деловой телеканал РБК ТВ.

В контролирующей канал группе ОНЭКСИМ надеются, что господин Любимов улучшит финансовые показатели наиболее убыточного медиаактива РБК, пишет газета «Коммерсантъ».

В ближайшие дни может быть официально объявлено о назначении Александра Любимова гендиректором и главредом телеканала РБК ТВ, рассказал «Ъ» собеседник, близкий к медиахолдингу РБК. На посту гендиректора канала господин Любимов должен сменить Артема Инютина (также руководит компанией «РБК-Медиа», управляющей информагентством «Росбизнесконсалтинг», издательским домом РБК, интернет-ресурсами и сервисами). Сам Александр Любимов подтвердил «Ъ», что переговоры о его назначении действительно ведутся, уточнив, что окончательные договоренности пока не достигнуты.

Задачей Александра Любимова на новой должности станет прежде всего улучшение финансовых результатов телеканала, уточняет собеседник «Ъ», близкий к медиахолдингу. В то же время, по его словам, РБК ТВ не ожидают кардинальные изменения, канал будет развиваться в прежнем направлении. Сам господин Любимов уточняет, что за то время, пока он выступает консультантом РБК ТВ, телеканал поменялся стилистически, появились новые программы: например, в прошедшее воскресенье состоялся первый эфир нового шоу Савика Шустера. По словам господина Любимова, он собирается представить руководству ОНЭКСИМа свое видение бюджета РБК ТВ на следующий год и только после этого, возможно, согласится на новую должность.

Источник: mediaatlas.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно