Андрей Колесников закрыл "Нереальную политику" на НТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Андрей Колесников закрыл "Нереальную политику" на НТВ

Андрей Колесников закрыл "Нереальную политику" на НТВ

7 ноября 2011
Ток-шоу "Нереальная политика" больше не будет выходить в эфир. Программа, которую с успехом вели на канале НТВ известный журналист Андрей Колесников и популярная телеведущая Тина Канделаки, закрыта. Причиной прекращения работы над проектом послужило снятие с эфира двух уже готовых программ.

О том, что "Нереальная политика" стала на самом деле нереальной, сообщила героиня одной из последних запрещенных к выходу в эфире передач, известная телеведущая Ксения Собчак в своем блоге. Она ретвитнула SMS-сообщение от Андрея Колесникова, гласящее следующее:

"Привет. Сняли они наше изделие с эфира. И еще одну программу с кичановой и засурским. Ну я и закрыл эту чудесную программу совсем. Все при своих. Извините! Выхода у них не было, надо призныть. Но и у меня". (Авторские орфография и пунктуация сохранены)

"Программа "Нереальная политика" имеет большое значение для всего отечественного телевидения. Она первая доказала, что проект, популярный в интернете, может быть популярен и на телевидении. Но у любой передачи есть свой срок жизни, и получается, что срок жизни "Нереальной политики" составил три года. Ощущение, что программа состоялась и уже вряд ли будет развиваться, пришло ко мне некоторое время назад. Примерно тогда же я сформулировала для себя, что гораздо интересней мне было бы заниматься проектом, где решения в области редактуры и выбора тем принимались бы мной единолично. Тем более, что технических возможностей для реализации своих идей у меня достаточно. Андрей Колесников знал о моем решении. Я сообщила ему, что ухожу, еще 30 октября после того, как мы записали три программы. В распоряжении Андрея было достаточно времени, чтобы принять решение о будущем проекта: вести его самостоятельно или пригласить кого-нибудь мне на замену. Однако в пятницу вечером мне пришла от него смс, что последние выпуски были сняты с эфира, и Андрей принял решение закрыть программу. Почему выпуски не вышли в эфир, мне неизвестно. Судя по всему, это решение было принято в связи с редакционной политикой руководства телеканала НТВ. В конце концов, это не первая и не последняя программа, которую снимают с эфира, и ничего удивительного в этом нет. Спорить с этим глупо", - рассказала Тина Канделаки.

Одной из снятых с выхода в эфир стала передача, посвященная раскрученному в Интернете сюжету, который по случайности сняла Ксения Собчак в одном из самых дорогих ресторанов Москвы "Марио". Объектом непродолжительного, но тем не менее весьма яркого сюжета авторства г-жи Собчак стал Василий Якеменко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи России. Ксения заглянула в меню, которое изучал г-н Якеменко вместе со своей спутницей, и озвучила несколько наименований — устрицы "Белон" по цене 500 руб. за штуку и бокал шампанского за 1300 руб. Внимание к ролику от Ксении Собчак привлекли сами же сторонники главы Росмолодежи, которые устроили акцию по изъятию любой информации об этом видео из газет, блогов и, как выяснилось, даже с ТВ, тем самым лишь подстегнув интерес, а также дав понять, что образ г-на Якеменко никак не вяжется с элитным "общепитом".

Кроме того, была снята еще одна передача "Нереальной политики" с участием студентки журфака МГУ и соосновательницы проекта RealArmy Веры Кичановой и Ясена Засурского, президента факультета журналистики МГУ.

Источник:  rbcdaily.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно