Законопроект об общественном ТВ передадут президенту до 1 марта 2012 г » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Законопроект об общественном ТВ передадут президенту до 1 марта 2012 г

Законопроект об общественном ТВ передадут президенту до 1 марта 2012 г

31 октября 2011
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека планирует передать президенту законопроект об общественном телевидении, доработанный в Интернете, не позднее 1 марта 2012 года, сообщил РИА Новости председатель совета Михаил Федотов.

Ранее совет вывесил на своем сайте проект закона 2002 года о создании в России общественного теле- и радиовещания на базе ВГТРК. Все желающие могут принять участие в доработке документа, который открыт для исправления в режиме "Википедии".

"Перед нами стоит задача не позднее 1 марта передать президенту вариант законопроекта", - сказал РИА Новости Федотов.

По его словам, совет не планирует ограничивать время на обсуждение документа, его будет столько, "сколько потребуется, чтобы сделать нормальный законопроект". Внесенные поправки будет оценивать рабочая группа совета, уточнил Федотов.

Законопроект "Об общественном телерадиовещании", одним из авторов которого был Федотов, был внесен в Госдуму в конце 2002 года.

Согласно документу, финансирование общественного телерадиовещания предполагалось осуществлять из бюджетных средств, которые ежегодно выделяются на финансирование государственного телерадиовещания и составляют 0,5% общей суммы расходов федерального бюджета. Вторым источником финансирования должна стать ежемесячная абонентская плата физических и юридических лиц за информационные услуги, предоставляемые федеральной и региональной организациями общественного телерадиовещания.

По замыслу авторов законопроекта, характер услуг общественного телерадиовещания не должен зависеть от каких-либо органов власти, политических партий или держателей акций. Управление российским общественным телерадиовещанием предполагалось возложить на попечительский совет, который сформируется из представителей гражданского общества.

Источник: ria.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно