АКАДО возобновляет региональную экспансию » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » АКАДО возобновляет региональную экспансию

АКАДО возобновляет региональную экспансию

26 октября 2011
Группа компаний «АКАДО» объявляет о завершении сделки по приобретению оператора кабельного телевидения в г.Сертолово Ленинградской области.  Сделка осуществлена путем приобретения 100% уставного капитала ООО «Сертоловское телевидение».

ООО «Сертоловское телевидение» предоставляет услуги кабельного телевидения с 2003 года и охватывает более 11 тыс. квартир города Сертолово и поселка Черная речка. Общее количество абонентов составляет 6,6 тысяч. «Сертоловское телевидение» является единственным оператором, предоставляющим услуги кабельного телевидения в городе, и имеет все необходимые лицензии на предоставление услуг связи для целей кабельного вещания.
В настоящее время абонентам оператора доступен 21 телеканал, при этом существует техническая возможность дальнейшего увеличения их числа, в том числе, путем включения телеканалов, доступных в сети «АКАДО» в Москве.

Как отметил председатель Наблюдательного совета ГК «АКАДО» Владимир КРЕМЕР: «Приобретение активов в регионах отвечает новой стратегии Группы компаний «Ренова» по повышению эффективности ее телекоммуникационного бизнеса, а также расширению географической зоны присутствия АКАДО как самостоятельного игрока на рынке кабельного телевидения и широкополосного доступа в интернет».

На рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области Группа компаний "АКАДО" владеет 100% долей оператора кабельного телевидения (КТВ) ТКС «Нева» и 60%-ой долей  провайдера услуг ШПД и КТВ «Р2».
ЗАО "Телевизионная кабельная сеть «Нева»" образовано в 2003 году. Компания специализируется на предоставлении услуг кабельного телевидения в Центральном и Василеостровском районах Санкт-Петербурга.
ООО "Р2" - оператор сетей кабельного телевидения, передачи данных и телематических служб в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Консолидированная абонентская база Группы компаний «АКАДО» в Санкт-Петербурге и области по итогам второго квартала 2011г. составляла 52 050 пользователей услуг КТВ и 5 150 абонентов ШПД.

Муниципальное образование Сертолово
Город Всеволожского района Ленинградской области находится в непосредственной близости к черте города Санкт-Петербург. Сертолово основан в 1936 году как военный посёлок и насчитывает 43,8 тыс. жителей (11 тысяч домохозяйств в многоквартирных домах); около 70 % населения составляют военнослужащие и члены их семей.
На сегодняшний день Сертолово является одной из наиболее перспективных и динамично развивающихся территорий Ленинградской области, что обусловлено географическим положением города и социально-экономической активностью населения.

Группа компаний «АКАДО» - телекоммуникационный холдинг Группы компаний «Ренова», основной деятельностью которого является предоставление услуг телевидения, высокоскоростного Интернета и телефонии в едином пакете (Triple Play) корпоративным и частным клиентам на базе современных оптоволоконных кабельных технологий.
Ключевыми активами холдинга являются ОАО «КОМКОР» (оператор Московской магистральной волоконно-оптической сети, работающий под торговой маркой «АКАДО Телеком»), ЗАО «АКАДО-Столица» (ведущий московский оператор кабельного ТВ, широкополосного доступа в Интернет и цифровой телефонии), а также интернет-провайдеры и операторы кабельного ТВ в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Минске (Республика Беларусь).



ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно