"Первый канал" снимет сериал совместно с Walt Disney » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Первый канал" снимет сериал совместно с Walt Disney

"Первый канал" снимет сериал совместно с Walt Disney

20 октября 2011

Корпорация Walt Disney и "Первый канал" создали совместное предприятие под названием "После школы", которое занимается съемками одноименных телесериала и кинофильма. Как пишет газета "Коммерсантъ", ожидается, что "После школы" начнут показывать осенью 2012 года.

В сентябре 2011 года газета The Financial Times написала, что Disney отказался от производства фильмов "на локальных языках" по всему миру. Как пишет "Коммерсантъ", для России и СНГ было решено сделать исключение - в этом регионе Disney предполагает увеличивать количество фильмов и сериалов.

Ранее Walt Disney уже сделал один фильм на русском языке - "Книгу мастеров". Это кино снималось совместно со студией "Тритэ" Никиты Михалкова. В прокате фильм собрал 10,8 миллиона долларов. Как пишет "Коммерсантъ", затраты на него оценивались приблизительно в восемь миллионов.

Стоит отметить, что для американской Disney "Первый канал" является одним из самых давних партнеров в России. Компании начали сотрудничать еще в 1991 году, когда в СССР появилась передача "Уолт Дисней представляет". В 1998 году на ОРТ стал выходить "Disney Клуб", а с 2007-го - "Волшебный мир Disney". В середине октября 2011 года сообщалось, что ведущим этой передачи станет Леонид Парфенов.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно