"СТС Медиа" приобрела акции региональных телекомпаний » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "СТС Медиа" приобрела акции региональных телекомпаний

"СТС Медиа" приобрела акции региональных телекомпаний

7 октября 2011

Ведущая независимая медиакомпания России «СТС Медиа» (NASDAQ: CTCM) объявляет о завершении сделок по приобретению 36,4% акций ОАО «ТРК РИО» и 33% акций ООО «Телекомпания «Салют», доведя свою долю в них до 92% и 100% соответственно.

55,5%-ный пакет акций телекомпании ОАО «ТРК РИО», осуществляющей эфирное вещание телеканала ДТВ в трех крупнейших городах Самарской области – Самаре, Тольятти и Сызрани – был приобретен в апреле текущего года.

В мае 2011 года была  закрыта сделка по покупке 67% акций ООО «Телекомпания «Салют», которая с января 2011 года осуществляет эфирное вещание телеканала «Домашний» в Омске.

Вячеслав Синадский, Заместитель Генерального директора «СТС Медиа» по стратегии и развитию бизнеса: «Мы продолжаем следовать намеченной стратегии развития вещания в России как за счет расширения сети партнеров, покупки новых телевизионных станций, так и консолидации долей в ранее приобретенных».

Сергей Петров, Заместитель генерального директора «СТС Медиа» по управлению вещанием в РФ: «Мы увеличиваем нашу долю в компаниях, сделки по которым совершались весной текущего года – ОАО «ТРК РИО» и ООО «Телекомпания «Салют». Это позволит ускорить процессы интеграции купленных компаний к действующим бизнес стандартам «СТС Медиа», что приведет к повышению экономической эффективности данных активов».

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно