Ностальгируйте в новом сезоне с телеканалом «РЕТРО» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Ностальгируйте в новом сезоне с телеканалом «РЕТРО»

Ностальгируйте в новом сезоне с телеканалом «РЕТРО»

12 сентября 2011
На телеканале «РЕТРО» Телекомпании «СТРИМ» в новом сезоне состоятся премьерные показы художественных фильмов в рубриках «Старое доброе кино» и «Хиты советского кинопроката».

Жизнеутверждающая, в лучших традициях европейского кино, комедия Дино Ризи «Операция «Святой Януарий» (Франция-Италия, 1966). Золото Неаполя не дает покоя авантюристам из Нового Света. И они решаются на ограбление века: их цель - сокровища святого Януария.

В психологической мелодраме «Мост между двух берегов» (Франция, 1999) с участием Жерара Депардье и Кароль Буке. Мина (героиня Кароль Буке) живет в маленьком городке, у нее размеренная жизнь – многолетний брак с Жоржем (Жерар Депардье), и регулярные походы в кино по выходным. Мина знакомится с мужчиной, по делам службы, оказавшимся в их городке. Внезапно вспыхнувшее чувство  грозит Мине серьезными проблемами…

Популярная в советском прокате 1960-х польская комедия «Гангстеры и филантропы» (1962г.)  Режиссер - Ежи Гоффман. Фильм состоит из двух сатирических новелл с одинаковым финалом: и «гангстеры», и «филантропы» оказываются в зале суда.

Еще один хит советского кинопроката, любимый, как детьми, так и взрослыми -  японский мультипликационный фильм «Кот в сапогах» (1969). Мультфильм  выйдет в том самом, советском варианте дубляжа (с Георгием Вициным и Ко).

«Кто поедет в Трускавец?» (1977г.). В главных ролях: Александр Кайдановский, Маргарита Терехова, Евгения Симонова. Случайное знакомство героев не предвещало никаких чувств. Они не очень-то интересуются друг другом, и, кажется, хотят поскорей расстаться. Но когда она уезжает в Трускавец, герой делает все, чтобы встретить ее там на вокзале…

«Поздняя встреча» (1978г.) – это мелодрама о том, как  всего один проведенный вместе день способен перевернуть жизнь двоих людей. В главных ролях: Алексей Баталов, Лариса Луппиан, Маргарита Володина. По рассказу Юрия Нагибина "Требуются седые волосы".

Фильм «Любить» (1968г.) – самый «несоветский» фильм той эпохи, режиссера Михаила Калика.
Основу фильма составляют четыре новеллы о любви по мотивам рассказов Иона Друцэ, Авенира Зака, Исая Кузнецова, Юрия Казакова и В. Сапожникова. Каждая новелла начинается с эпиграфа, взятого из «Песни песней» Ветхого Завета. Новеллы чередуются с документальными кадрами, в которых на вопрос «Что значит любить?» отвечают священник Александр Мень и прохожие, у которых берёт интервью режиссёр хроники Инна Туманян.

Телекомпания «СТРИМ» - один из лидеров рынка производства тематических неэфирных каналов в РФ и агрегатор телевизионного контента.
Компания создана в феврале 2007 года и с момента основания входит в состав холдинга «Система Масс-медиа».
Телекомпания «СТРИМ» занимает уверенные позиции в ТОП-5 производителей неэфирных нишевых  ТВ-каналов. С 2005 года  «Телекомпания «СТРИМ»  производит пять оригинальных телеканалов: «Охота и рыбалка», «Здоровое ТВ», «Драйв», «Ретро» и «Усадьба». В сентябре 2009 года были запущены три новых канала - «Психология21», «Вопросы и ответы» и «Домашние животные». 20 января 2010 года стартовал первый международный проект «Телекомпании «СТРИМ»: началось полноценное вещание телеканала «СТРИМ. Русская жизнь» в США. Оригинальные телеканалы «СТРИМ» транслируются в 7 округах РФ, в странах СНГ, Балтии и Болгарии.


ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно