На Останкинской башне на высоте 340 м открылась новая смотровая площадка » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » На Останкинской башне на высоте 340 м открылась новая смотровая площадка

На Останкинской башне на высоте 340 м открылась новая смотровая площадка

7 сентября 2011
К десятилетию ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" на Останкинской башне открылась для посещения новая смотровая площадка, позволяющая насладиться панорамой города Москвы с высоты в 340 метров. Об этом сообщила пресс-служба ФГУП РТРС.

Площадка ранее использовалась только в технических целях. В этом году за счет собственных средств РТРС площадка была переоборудована и оснащена соответствующей системой безопасности, что позволило включить ее в экскурсионный маршрут Останкинской башни.

Новая смотровая площадка открыта для посещения со вторника по воскресенье включительно с 10.00 до 20.00, однако, при определенных факторах (резкое ухудшение погодных условий, превышение допустимой скорости ветра, грозовое или штормовое предупреждение и т.д.) экскурсия на открытую смотровую площадку может быть приостановлена либо отменена.

За 40 с лишним лет существования телебашни ее закрытую смотровую площадку посетили свыше 10 миллионов гостей, в том числе - туристов более чем из 100 стран мира.

За месяц работы новой смотровой площадки ее посещаемость и соответственно популярность увеличилась более чем в 3 раза.  Для сравнения, закрытую смотровую площадку в августе посещало в среднем 328 человек ежедневно, а новую смотровую – 210. Всего в августе 2011 года Останкинскую башню посетило более 8 600 человек.

Источник: tasstelecom.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно