Определены победители первой Национальной Премии «Большая цифра» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Определены победители первой Национальной Премии «Большая цифра»

Определены победители первой Национальной Премии «Большая цифра»

4 февраля 2010

3 февраля 2010 года в Крокус Сити Холле прошла церемония награждения победителей Национальной Премии «Большая цифра» в области многоканального цифрового телевидения.

Победители определены по результатам голосования профессионального жюри под председательством Президента международной Академии телевидения и радио, Анатолия Лысенко.

Голосование проходило в декабре 2009 года на интерактивном сайте Национальной Премии «Большая цифра» www.bigdigit.ru в онлайн режиме. Каждый член жюри, используя уникальный логин и пароль, оценивал заявки в определенной категории и номинации по 10-бальной шкале.

В категории «Компания-оператор» были определены победители в следующих номинациях:

Развитие цифровой сети - компания «АКАДО-Столица» (Москва, Россия)   

Поддержка и обслуживание клиентов - компания НТВ-ПЛЮС (Россия)   

Широкий выбор телеканалов -компания УФАнет (Башкортостан, Россия)   

За вклад в развитие регионального рынка цифрового платного ТВ -оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» (Россия)       


В категории «Оборудование и технологии для цифрового телерадиовещания» были определены победители в следующих номинациях:

Головное и распределительное оборудование для цифровых сетей распространения ТВ сигналов -  Устройство коллективного приема аналоговых и цифровых каналов DVB-T – компания «Телемак» совместно с МНИТИ    

Головные платформы для обработки цифровых ТВ сигналов -Линейка оборудования Harmonic – группа компаний «В-Люкс»   

Российское оборудование -  Цифровой интерактивный видеорекодер RIKOR – РИКОР ХОЛДИНГ    


В категории «Проекты по организации цифрового вещания» были определены победители в следующих номинациях:


За оптимальное освоение новых технологий - QWERTY.TV – компания «Нетрис»   

За внедрение новых услуг - Сеть вещания Мобильного телевидения DVB-H – компания «Доминанта»   

За внедрение новых услуг - Телегид АКАДО – компания «АКАДО-Столица»   


В категории «Новое Российское телевидение» были определены победители в следующих номинациях:


Документально-познавательный канал - Russian Travel Guide   

Информационный канал -Эксперт ТВ   

Развлекательный канал -Комедия ТВ   

Детский канал -   Бибигон   

Фильмовый канал - Премьера   

Музыкальный канал - A-ONE   

Спортивный канал - НТВ-ПЛЮС ФУТБОЛ   

Просветительский канал - 365 дней   

HD канал - Телепутешествия HD   

Канал life-style -Luxe.TV   


В категории «Зарубежное телевидение в России» были определены победители в следующих номинациях:

Информационный канал - Euronews   

Развлекательный канал - SET – Sony Entertainment Television Networks   

Детский канал - Cartoon Network   

Детский канал - Jetix   

Фильмовый канал - TV 1000   

Музыкальный канал - MEZZO   

Спортивный канал - Eurosport   


На соискание Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения подали заявки 125 номинантов, а телеаудитория каналов, выдвинутых на зрительское голосование превышает 50 миллионов человек.
В Национальной Премии приняли участие федеральные и региональные операторы кабельного и спутникового телевидения России и стран СНГ, производители, системные интеграторы, дистрибьюторы и интеграторы оборудования для приема цифрового многоканального телевидения, российские и иностранные телеканалы, вещающие в сетях кабельного и спутникового телевидения на русском языке на территории России и стран СНГ, а также российские телеканалы, вещающие за рубежом.

 

 

 

 

Определены специальные призы Национальной Премии «Большая цифра»

Специальными призами были награждены персоны и компании, внесшие заметный вклад в развитие цифрового телевидения России.

•    Телеканал «Discovery» – за стабильно высокий охват аудитории
•    Телеканал «France 24» – за вклад в развитие российско-французских отношений
•    Компании «Globo Trading» и «IKUSI» - за активную позицию на российском рынке многоканального цифрового телевидения
•    Оператор спутникового телевидения «Радуга ТВ» – за быстрое развитие проекта в конкурентной среде
•    Телеканал «Катунь 24» - за создание первого в России регионального телеканала на базе ТВЧ-технологий (спецприз компании Samsung)
•    Оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» – за успешное развитие абонентской базы (спецприз компании Eutelsat)
•    Оператор спутникового телевидения «Орион-экспресс» – за развитие регионального спутникового вещания (спецприз ФГУП «Космическая связь»)
•    Эдуард Михайлович Сагалаев, Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей – за вклад в развитие российского телевидения

 

 

 

 

Определены телеканалы-победители зрительского онлайн голосования Национальной Премии «Большая цифра»


В течение декабря 2009 года на сайте Национальной Премии «Большая цифра» проходило зрительское онлайн голосование среди российских телеканалов по номинациям «Фильмовый канал», «Спортивный канал», «Музыкальный канал» и «Документально-познавательный канал».


Победителями зрительского онлайн голосования, проходившем в специальном разделе сайта www.bigdigit.ru стали телеканал «Дом кино» Цифрового телесемейства Первого канала в номинации «Фильмовый канал»,  Телеканал КХЛ в номинации «Спортивный канал», RU.TV в номинации «Музыкальный канал» и 24Техно в номинации «Документально-познавательный канал».
Победителем зрительского sms-голосования стал телеканал «Охота и рыбалка».
Голосование с помощью sms-сообщений стало возможным благодаря поддержке самого крупного по абонентской базе отечественного оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ».

«Дом кино» - это фильмовый телеканал Цифрового телесемейства Первого канала. От советской классики XX века до современных российских блокбастеров. От картин из кинофондов крупнейших отечественных киностудий до премьер последних лет. В эфире канала только лучшее!
Телеканал КХЛ – это телеканал Континентальной хоккейной Лиги. Прямые трансляции, обзоры игр, портреты игроков, тренеров и хоккейных менеджеров, программы по истории хоккея.
RU.TV – это телеканал Русской медиагруппы. Лучшая отечественная музыка прошлого и наших дней, самые любимые и популярные артисты, самые последние хиты.
24Техно – это первый российский телеканал о науке и технике всего мира, российских достижениях в этих областях, смелых научных экспериментах и гипотезы в лучших научно-популярных программах и фильмах.
Охота и рыбалка – телеканал о самом популярном мужском увлечении. Репортажи из различных мест планеты, идеально подходящих для рыбалки или охоты. Бесценные советы гостей в студии – мастеров охотничьего и рыболовного дела.

 

 

ТелеВести.Ру

 


скачать dle 11.0фильмы бесплатно