Первый канал снял фильм вместе со Службой внешней разведки » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Первый канал снял фильм вместе со Службой внешней разведки

Первый канал снял фильм вместе со Службой внешней разведки

18 августа 2011

Первый канал 28 августа начнет показ художественного историко-биографического фильма "Женщина под грифом 'секретно'", снятого при содействии Службы внешней разведки РФ. Об этом сообщается на сайте Первого канала.

Фильм рассказывает о судьбе испанской девушки по имени Африка де Лас Эрас Гавилан, которая в 1937 году была завербована советской разведкой и позже работала под псевдонимом Патрия. "Специально для фильма пресс-бюро Службы внешней разведки предоставило до сих пор засекреченные материалы о жизни и деятельности Патрии", - говорится в анонсе.

В частности, в фильме впервые были рассекречены сведения о том, как Патрия "была внедрена в ближайшее окружение Льва Троцкого для выполнения уникальной операции по его уничтожению".

Режиссером фильма стал российский актер и режиссер Альгис Арлаускас, мать которого была в 1937 году вывезена в СССР из Испании, где в тот момент шла гражданская война. Главную роль в картине сыграла испанская актриса Эстрелья Сапатеро (Estrella Zapatero).

Премьера сразу двух серий картины подряд состоится на Первом канале 28 августа, в 12:15.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно