ТРК "Новый Век": Аллея в подарок ко Дню Учителя » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » ТРК "Новый Век": Аллея в подарок ко Дню Учителя

ТРК "Новый Век": Аллея в подарок ко Дню Учителя

1 октября 2009
Сегодня, 1 октября, сотрудники телерадиокомпании "Новый Век" отправились в гимназию-интернат №4 г.Казани. Телеведущие и диджеи взялись за лопаты, и на пришкольной территории появилась новая еловая аллея.

Гимназия-интернат №4 - необычная школа. Здесь учатся только девочки. В учебном заведении практикуется пансионная форма обучения. Ученицы свободно изъясняются на 4-х языках: русском, татарском, английском и турецком. Все выпускницы гимназии поступают в высшие учебные заведения и, причем, не только Татарстана и России, но и таких стран как США, Канада, Китай, Швейцария и Турция.

"Мы решили посвятить эту акцию двум событиям, - рассказывает заместитель генерального директора телерадиокомпании "Новый Век" Миляуша Айтуганова. - Буквально месяц назад нашей компании исполнилось 7 лет. А 5 октября отмечается День учителя".

Кто отправился сажать деревья? Ведущие "Новостей Татарстана" Радик Фархуллин и Альбина Полищук, ведущие программы "Татарстан хәбәрләре" Данил Гиниятов и Гелюса Исмагилова, утренние телеведущие ТНВ Ильдар Киямов, Гульназ Рахматуллина, Раиль Умутбаев и Альберт Батанин, а также Венера из программы "Яшьләр тукталышы", корреспондент итоговой аналитической программы "7 дней" Манюта Саушкина и главный редактор радио "Яңа Гасыр" Ильнур Файзрахманов. Лейсан Дусаевой ("Доброе утро!") сажать молодые деревья помогал её 5-летний сынишка Арсен.

"Как только предложили поучаствовать в таком благом деле, я тут же приготовила перчатки! - говорит Лейсан Дусаева. - И Арсену так понравилось возиться с саженцами!".

Радик Фархуллин: "Посадка деревьев становится для нас доброй традицией. Прошлой осенью мы посадили березовую аллею на улице Вахитова возле Энергетического университета Казани. Если так пойдет и дальше, то скоро вся столица Татарстана будет в деревьях, посаженных сотрудниками ТРК "Новый Век"!".

Учащиеся гимназии-интерната №4 приняли активно участие в акции и охотно помогали звездам теле- и радиоэфира. "Мы благодарны телерадиокомпании "Новый Век" и предприятию "Пригородное лесничество", которые согласились облагородить нашу территорию. Мы только что надстроили третий этаж и полностью отремонтировали школу, так что аллея ТНВ станет заключительным аккордом в наших ремонтных делах", - рассказал директор гимназии Марат Фаттиев.  

"Мы всегда готовы поддерживать такие светлые начинания, - говорит директор ГУП "Пригородное лесничество" Харис Мусин, предоставившего саженцы. - Теперь гимназию-интернат будут окружать самые разные виды елей: голубые, обыкновенные… Ведущие - молодцы! Чувствуется, что не первый раз взялись за лопату".

По окончании посадочных работ ученицы гимназии сфотографировались с ведущими ТРК "Новый Век". А на новоиспеченной аллее установили табличку с надписью "Аллея - подарок гимназии-интернату №4 от телерадиокомпании "Новый Век" и ГУП "Пригородное лесничество".


ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно