В Алейске кабельная сеть "Спектр" незаконно ретранслировала телеканал РЕН-ТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Алейске кабельная сеть "Спектр" незаконно ретранслировала телеканал РЕН-ТВ

В Алейске кабельная сеть "Спектр" незаконно ретранслировала телеканал РЕН-ТВ

29 июля 2011
Алейске кабельная сеть ООО "Спектр" в очередной раз была уличена в нарушении смежных прав телекомпаний. Она незаконно ретранслировала телевизионный канал РЕН ТВ.

В августе 2007 года генеральный директор ООО "Спектр" Сергей Чихачев уже был осужден (1 год лишения свободы условно) по иску от ОАО "НТВ-Плюс". Алейская кабельная сеть ретранслировала телевизионные спутниковые каналы "НТВ-Плюс" ("Наше кино" и "Наше новое кино") без оформления лицензионного договора с телекомпанией и уплаты лицензионных платежей. Уголовное дело было возбуждено в апреле 2007 года.
22 июля этого года в судебном участке №2 Алейска завершилось рассмотрение нового уголовного дела (ч.2.ст.146 УК РФ) по иску от ООО "Алейск Медиа" (Новое Телевидение Алейска). Судебное разбирательство длилось более года. И в итоге Сергею Чихачеву, который теперь выступает в роли заместителя генерального директора, назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно.

Как рассказал корреспонденту ИА "Амител" директор ООО "Алейск Медиа" Евгений Филиппов, его компания передавала в эфир в Алейске программный блок РЕН ТВ. Для этого с ООО "Акцент" (телевизионный канал РЕН ТВ) заключались необходимые договора, за право телевизионного показа платились деньги. ООО "Спектр" воспользовалось этим. С 26 августа 2006 года, чтобы привлечь больше абонентов, оно стало принимать эфирный сигнал РЕН ТВ и передавать его в свою кабельную сеть. "Воровство" продолжалось до 13 января 2010 года, пока Евгений Филиппов не обратился в правоохранительные органы. Мирные же переговоры ни к чему не приводили.

В пакете телеканалов, которые предоставляет ООО "Спектр", входит несколько десятков каналов. И по всей видимости, весь "телевизионный продукт" достается компании "бесплатно". С абонентов же кабельная сеть берет плату — 150 рублей в месяц.

Отметим, что приговор, вынесенный Сергею Чихачеву еще не вступил в законную силу. До 2 августа (в течение 10 дней) он может быть обжалован в апелляционном порядке.

Источник: amic.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно